Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Состоялось важное событие для женщин-инноваторов и предпринимателей — Skolkovo Women’s Forum 2023
Эксклюзив

Состоялось важное событие для женщин-инноваторов и предпринимателей — Skolkovo Women’s Forum 2023

0
Инвестиции, инновационные технологии, креативные индустрии, международная дипломатия и устойчивое социальное развитие, современное лидерство и ответственность.

Трансляцию форума можно посмотреть на сайте форума : www.skolkovowomensforum.ru
В рамках форума участники смогли увидеть практический опыт объединения лидеров бизнеса и технологий – площадка форума уже второй год представляет прорывные технологии участниц и резидентов www.skolkovowomensclub.ru Это не только бизнес, это уникальные социальные инициативы. Так, по задумке организаторов все участники форума стали благотворителями и помогли приобрести высокотехнологичный протез многодетному отцу. Часть от продажи билетов и добровольные пожертвования участников позволили оплатить производство индивидуального протеза Steplife для бойца СВО, подопечного Центра Социальных Инноваций и Адаптации, созданного бизнес-клубом SKOLKOVOWOMENCLUB. Сертификат военному вручалb десятилетний Миша Иванов, выступающий за российскую команду по парасноубордингу, а так же Иван Худяков, генеральный директор АО Steplife.
Состоялось важное событие для женщин-инноваторов и предпринимателей — Skolkovo Women’s Forum 2023

Третий год организаторы представляют проект - уникальный технологический показ «Модные Инновации» с участием детей - кибермоделей, использующих протезы отечественных производителей, в одежде из коллекции российского бренда Julia Arger Режиссером-постановщиком стала резидент клуба Елена Эпельбаум, основатель академии стиля «Даймонд Кидс», в шоу принял участие Александр Похилько, спортсмен, использующий протезы для всех конечностей, трижды покоривший Килиманджаро, художник, разработчик индивидуальной инклюзивной одежды, актер театра и кино. Дефиле открыл звезда фигурного катания на роликах, чемпион России и Европы Егор Томилин.
Александра Одоевская, резидент SKOLKOVOWOMENCLUB, руководитель «Центра Социальных Инноваций и Адаптации», модель, социальный деятель. Борис Мандрабура - основатель и педагог школы социального танца - CyberTANGO. Дуэт (КиберТанго) - Александра Одоевская и Борис Мандрабура исполнили яркую танго импровизацию «Сила в движении». Единственная в России инклюзивная пара профессионально исполняющая аргентинское танго. Чемпионы Москвы 2020 г. в категории "Сценарио", Чемпионы России по версии IAAT 2022г в категориях "Милонга" и "Танго Нуэво".

Трогательным и сентиментальным эпизодом форума стал тизер документального фильма «Железные леди» киностудии «Олимп», о том, как российские технологии и сильный женский характер меняют взгляд общества на людей с ограниченными физическими возможностями, который был представлен, как кейс креативных индустрий резидентов – героини фильма ведут активную социальную жизнь после тяжелых событий и своей силой делятся с теми, кто в этом особо нуждается. Режиссер Наталья Каленова рассказала о том, как именно женском сообщество лидеров меняет мир к лучшему..

Резиденты SkolkovoWomen Club презентовали новый техно-журнал о женщинах-инноваторах. TECHNOГлянец.рф, Ирина Хакамада, Дарья Ромашева, Лидия Кутузова, Александра Одоевская и Вероника Левенец – героини,которые созидают, опережая время. Участники могли детально рассмотреть и сделать фото с одним из самых маленьких космических спутников Земли от компании SPUTNIX Почитать журнал вы можете на сайте :www.техноглянец.рф
В финале Форума торжественно прошло вручение наград Второго Всероссийского Конкурса технологических решений и инновационных компаний РФ SKOLKOVO TECH & INNOVATION Awards-2023 150 участников, победителей,. Миссия конкурса состоит в популяризации инноваций и эффективной коммерциализации научно-исследовательских открытий, внедрении новых технологий в реальный сектор экономики, поддержке технологического суверенитета нашей страны и предпринимательства в целом. Заслуженные награды получают самые эффективные решения, которые оказывают влияние на формирование рынка.
В составе экспертов и жюри присутствуют действующие резиденты инновационной системы «Сколково», представители Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, известные академики, инвесторы, представители вузов, доктора экономических наук.
Экспертами отмечены реализованные инновации, it-технологии, креативные и благотворительные проекты, научно-исследовательские открытия. В жюри вошли Светлана Журова, Елена Шумилова, Юлия Савиных, Андрей Ситников, Лина Абу — Мукх Зоаби, Анна Турица, ,Елена Кузнецова ,Андрей Бургард, Гаянэ Асадова, и другие.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ SKOLKOVO TECH & INNOVATION AWARDS 2023 СТАЛИ:
  1. Юлия Черных «Новатор в развитии личности лидера»
  2. Жанна Абрамова «Лучший бизнес расстановщик года»
  3. Анжелика Агурбаш «За вклад в общественную деятельность»
  4. Александра Одоевская, Борис Мандрабура «Мотиваторы года»
  5. Ксения Пушкина «Социально значимый проект в профилактической медицине»
  6. Дарья Гордиенко «Инновационный подход в сфере финансового консультирования»
  7. Анна Грин «Инноватор года»
  8. Ольга Осипова «Лучший HR эксперт 2023 года»
  9. Сергей Хабаров «За вклад в инновационное развитие онлайн фэшн индустрии»
  10. Жан Милимеров «Прорыв года»
  11. Гулькина Наталья «За верность профессии»
  12. Ирина Ортман «Звезда Года»
  13. Анастасия Архангельская «Анриа Ресерч» –« Молодой инноватор года»
  14. Осина Мария «Инновации в сфере разработки и тестирования мобильных приложений»
  15. Антон Снитовец «Инновации в информационной безопасности»
  16. Юрий Никулин «Лучший инновационный стартап в сфере IT технологий»
  17. Сергей Васюткин «Руководитель года. Технологии и Инновации в добывающей промышленности»
  18. Максим Кузнецов, «Тендерплан», «Лучшее ИТ-решение: Инновации в Big Data и бизнес-аналитике»
  19. Азат Шайдуллин «Инновация года в бизнесе»
  20. Шевердин Андрей «Технология года»
  21. Гусак Юрий «ИТ-директор года», «Инновации в сфере разработки и тестирования мобильных приложений»
  22. Мария Терентьева-Галицких «Блогер Года»
  23. Надия Черкасова « Лидер Года»
  24. Омяльев Андрей «Благотворитель года»
  25. Алексей Полувальцев «Благотворитель года»

На закрытии Форума выступили самые популярные и любимые звездные исполнители- Анжелика Агурбаш, Ирина Ортман, Наталья Гулькина, Алёна Моругина и Жан Милимеров. Звезды так же были отмечены специальными номинациями конкурса.

Все Участники отметили необыкновенную атмосферу позитивного сотрудничества и творчества, прямо на площадке создавались новые партнерства и заключались сделки в области технологий и развития инноваций, а некоторые спикеры уже обсуждали темы следующего форума, который пройдет 11 сентября 2024 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК