Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Михаилу Шацу пришлось оправдываться за отъезд из Израиля в день начала боевых действий
Эксклюзив

Михаилу Шацу пришлось оправдываться за отъезд из Израиля в день начала боевых действий

1
Известный шоумен и телеведущий Михаил Шац (включен Минюстом РФ в реестр иноагентов), как и некоторые другие популярные артисты, после начала спецоперации покинул территорию России и перебрался в Израиль, назвав эту страну своей родиной. Однако с недавних пор Израиль оказался охвачен боевыми действиями и лишился статуса тихой гавани, из-за чего многие знаменитости снова начали собирать чемоданы, в их числе оказался и сам Шац.
Михаилу Шацу пришлось оправдываться за отъезд из Израиля в день начала боевых действий

Источник изображения: Страница Михаила Шаца в соцсети

Сейчас в Израиле ведутся активные боевые действия после ракетного обстрела и наземной операции палестинского движения ХАМАС. В прессе, то и дело, появляются все новые и новые сообщения об огромном количестве жертв, а потому желание некоторых людей покинуть страну, выглядит вполне обоснованным. К примеру, тот же Михаил Шац израильтян в их борьбе поддержал, заявив, что готов помогать всем, чем может, вот только из страны он все-таки уехал непосредственно в день начала боевых действий, из-за чего ему теперь приходится оправдываться. Впрочем, в свое оправдание артист отмечает, что он вернулся в страну уже через день, несмотря на продолжающиеся боевые действия.

«Так получилось, что в день начала вооруженного конфликта, практически за 20 минут до ракетного обстрела, я вылетел из Израиля в Европу. Но сегодня утром я уже вернулся обратно. Я вернулся совершенно осознанно, поскольку собираюсь оставаться здесь с израильским народом, в наиболее сложный для него период. Я готов помогать всем, чем могу. Между прочим, я являюсь почетным донором. У меня есть автомобиль, а потому я мог бы кого-то увезти или привезти. Могу также разместить кого-нибудь в своем жилье. В общем, готов помогать любыми способами», - подчеркнул 58-летний телеведущий в свежей публикации на своей страничке в социальной сети.

Кроме того, своим подписчикам Михаил Шац сообщил, что некоторые из людей, которых он знал, уже стали жертвами боевых действий с палестинцами. «Я горжусь людьми, окружающими меня здесь. Израиль – довольно маленькая страна, и многие из близких мне людей на данный момент находятся на передовой. Более того, мне известно, что среди них уже есть потери. Но в это трудное время я хочу быть здесь и помогать Израилю победить», - добавил шоумен.
Источник: www.starhit.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК