Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У россиянки из-за застрявшей в пищеводе рыбьей кости началось гнойное воспаление
Эксклюзив

У россиянки из-за застрявшей в пищеводе рыбьей кости началось гнойное воспаление

0
Врачи Областной клинической больницы в Саратове успешно спасли жизнь женщины, которая столкнулась с серьезной проблемой. В ее пищеводе застряла рыбья кость.
У россиянки из-за застрявшей в пищеводе рыбьей кости началось гнойное воспаление

Источник изображения: pxhere

История началась, когда жительница города Пугачев почувствовала себя очень плохо и была госпитализирована в больницу. Состояние женщины было критическим. Она испытывала трудности с дыханием, а пища не могла нормально проходить через пищевод.

Пациентка рассказала медикам, что употребила рыбу, но не обнаружила никакой кости. Однако у нее возникли боли в области пищевода и грудной клетки, и ей было трудно глотать. Несмотря на рентгеновские исследования в районной больнице, ничего не было обнаружено. Однако неприятные симптомы продолжали усиливаться, а к ним добавилась высокая температура.

И только после КТ исследования врачи областной больницы обнаружили рыбью кость в пищеводе женщины, которая пронзила часть пищеварительного канала и вышла в область средостения.

Врач отметил, что это было очень опасное состояние, особенно учитывая редкую группу крови пациентки. Для спасения жизни потребовалось провести четыре операции, несколько недель лечения в реанимации и мощную медикаментозную терапию.

Сейчас женщина идет на поправку, и благодаря компетентной работе медицинской команды ей удалось преодолеть этот критический момент.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК