Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Игорь Верник отмечает 60-летие
Эксклюзив

Игорь Верник отмечает 60-летие

0
Сегодня, 11 октября, Игорю Вернику исполнилось 60 лет. На протяжении долгой карьеры он снялся во множестве проектов, среди которых «Горячев и другие», «Время жестоких», «Мама поневоле», «Кухня», «Пенсильвания» и «Все о мужчинах».
Игорь Верник отмечает 60-летие

Источник изображения: страница Игоря Верника в соцсети

Детство и юность


Игорь Верник вырос в творческой семье. Его отец был режиссером радио, а мать – музыкальным педагогом. В детстве Игорь мечтал стать водителем троллейбуса, но когда узнал, что троллейбусы следуют по строго заданным маршрутам, он передумал. Вместо этого в молодости артист мечтал стать журналистом и даже вел дневник и писал стихи.

Когда все его друзья занимались другими делами, Игорь Верник отправился на кулинарные курсы, чтобы научиться готовить. Он даже пошел на эти курсы вместе с девушками. Но увлечение кулинарией скоро угасло. В школе Игорь Верник учился средне, точные науки ему не давались, но он всегда успешно выступал на конкурсах чтецов. Его одноклассники прозвали его «помидором», так как он всегда краснел, когда его вызывали к доске.

Начало творческого пути


Игорь Верник окончил школу-студию МХАТ и стал единственным студентом своего курса, которого пригласили работать в МХАТ. Однако пришлось ждать два года, пока появится вакансия. В течение этого времени актер отслужил в армии. Он служил в Театре Советской армии, сначала работая монтировщиком сцены и разнорабочим, а затем начал выходить на сцену.

Первые заработанные деньги Игорь получил еще будучи школьником. Под влиянием рассказов о великом комбинаторе Остапе Бендере он даже разрезал один из школьных стульев. Учительница потребовала возместить ущерб, и чтобы не беспокоить своих родителей, Игорь решил заработать деньги самостоятельно. По окончании школы он обходил все помойки, чтобы собрать бутылки и сдать их.

Личная жизнь


Свой первый брак с Маргаритой Игорь зарегистрировал в возрасте 22 лет. В браке с ней он провел 6 лет, и развод был результатом собственных решений и ошибок.

Вторая жена Игоря, Мария, познакомилась с ним в магазине, и они начали жить вместе после короткого знакомства. Она забеременела, и через год после рождения сына они официально узаконили свой брак. Их супружеские отношения продержались 9 лет, но также завершились разводом из-за недостатка внимания к жене и ее проблемам.

Несмотря на развод, Игорь Верник и Мария поддерживают хорошие отношения. Она впоследствии начала новую главу в своей жизни в Америке, где у нее родилась дочь, а старший сын остался с отцом. К слову, он решил пойти по стопам звездного отца.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК