Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Daily Mail: Бугорки или красная чешуйчатая кожа могут быть признаком рака
Эксклюзив

Daily Mail: Бугорки или красная чешуйчатая кожа могут быть признаком рака

0
Появление на коже различных раздражений, напоминающих бугорки телесного оттенка или цвета воска, а также формирование отдельных участков чешуйчатой кожи красного цвета, может свидетельствовать о развитии рака кожи. Об этом в разговоре с журналистами британского издания Daily Mail рассказал врач-дерматолог, доктор медицины Тьерри Пассерон.
Daily Mail: Бугорки или красная чешуйчатая кожа могут быть признаком рака

Источник изображения: pexels.com

«Если меланома, как правило, напоминает по своему виду родинку и может быть самых разных оттенков коричневого с невыраженными и нечеткими границами, то раковые образования без меланомы намного тяжелее поддаются диагностированию. Такие новообразования проявляются в виде отдельных участков чешуйчатой кожи красного цвета или бугорков цвета воска. На первый взгляд они могут выглядеть как нечто совершенно безобидное, но в действительности это может свидетельствовать о серьезной опасности не только для здоровья, но и для жизни в целом», - подчеркнул специалист.

Также Пассерон добавил, что, несмотря на то, что вероятность смерти пациента при раке без меланомы значительно ниже, распространенность этого вида онкологии намного выше. Кроме того, данная разновидность онкологического заболевания реже распространяется на другие части тела и органы, и намного проще поддается терапии, но это еще не повод считать ее неопасным явлением.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК