Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые создали инновационный материал для современной микроэлектроники

Ученые создали инновационный материал для современной микроэлектроники

1

Фото из открытых источников
Ученые из Тюменского Университета и  University of Stuttgart синтезировали новые четверные теллуриды, которые могут стать ключевым прорывом в сфере современной микроэлектроники и других технологий. Это важное достижение было опубликовано в авторитетном научном журнале CrystEngComm.
 
Четверные теллуриды представляют собой перспективные материалы для различных технических приложений, таких как полупроводники и лазерные системы, благодаря их термоэлектрическим свойствам. Однако их использование ограничено примесями, которые могут существенно ухудшить характеристики материала.
 
В рамках исследования, ученые разработали оптимальные условия для синтеза этих теллуридов, что позволило получить высокочистые продукты и существенно уменьшить время процесса синтеза. Это является важным шагом в направлении промышленного производства чистых четверных теллуридов.
 
Исследователи также отмечают, что варьируя комбинации катионов в составе теллуридов, можно добиться различных электрических и оптических свойств, что открывает новые возможности для разработки более эффективных полупроводников и термоэлектрических материалов.
 
"Наша работа является важным шагом в синтезе чистых четверных теллуридов. Мы надеемся, что наши результаты могут стать основой для дальнейших исследований в области разработки новых технологий и материалов, которые могут найти широкое применение в промышленности", подчеркнула ведущий научный сотрудник Института химии ТюмГУ, Анна Русейкина.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК