Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Житель Тверской области 10 лет проведет в тюрьме за экстремизм и ложные данные о войсках РФ
Эксклюзив

Житель Тверской области 10 лет проведет в тюрьме за экстремизм и ложные данные о войсках РФ

1
Житель Конаковского района Тверской области приговорен к 10 годам лишения свободы за ряд преступлений, включая публичные призывы к экстремизму, распространение ложных данных о российских вооруженных силах и попытку присоединения к незаконному вооруженному формированию на территории другой страны. Об этом сообщает пресс-служба Конаковского городского суда.



Согласно решению суда, злоумышленнику назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему запрещено заниматься администрированием веб-сайтов в течение четырех лет.

По данным пресс-службы, подследственный признан виновным в подготовке к участию в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства в ущерб интересам Российской Федерации. Кроме того, он публично призывал к осуществлению экстремистской деятельности и распространял ложные сведения о Вооруженных силах РФ.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК