Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Наньчане выяснили, что кофе снижает риск особого типа головной боли
Эксклюзив

В Наньчане выяснили, что кофе снижает риск особого типа головной боли

0
Научные исследования, проведенные учеными из Наньчанского университета, выявили интересный факт: употребление кофе может снизить риск возникновения мигрени, однако оказывает минимальное воздействие на другие неврологические заболевания. Данное исследование было опубликовано в European Journal of Clinical Nutrition.
В Наньчане выяснили, что кофе снижает риск особого типа головной боли

Источник изображения: pxhere

Для достижения этого вывода, исследователи проанализировали взаимосвязь между наличием мутаций, которые увеличивают склонность к употреблению кофе, и различными неврологическими заболеваниями. Особенностью исследования было то, что они фокусировались исключительно на генетических данных, исключая влияние внешних факторов (таких как другие болезни, финансовое положение и так далее). Этот метод называется "менделевской рандомизацией".

В рамках исследования было обнаружено 40 мутаций, которые имеют значительную связь с употреблением кофе. Интересно, что наличие этих мутаций существенно снижает риск возникновения мигрени, но не оказывает влияния на вероятность развития других неврологических заболеваний, таких как болезнь Паркинсона, Альцгеймера и рассеянный склероз.

Однако стоит отметить, что хотя результаты исследования убедительны, существуют некоторые ограничения. Главным из них является происхождение участников исследования, большинство из которых были европейского происхождения. Кроме того, ученые не учитывали реальное потребление кофе у участников, что также может оказать влияние на результаты.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК