Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Лебедева рассказала о пользе воды с лимоном и уксусом
Эксклюзив

Врач Лебедева рассказала о пользе воды с лимоном и уксусом

1
Напиток на основе воды с добавлением лимона и яблочного уксуса на самом деле может принести организму пользу. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева, попутно предупредив о том, что, несмотря на его пользу, употреблять его все-таки следует с осторожностью, принимая во внимание некоторые ограничения.
Врач Лебедева рассказала о пользе воды с лимоном и уксусом

Источник изображения: pxhere.com

Прежде всего, напомнила специалист, нужно понимать, что кислота, как уксусная, так и лимонная, способна провоцировать повышение кислотности желудка и способствовать активному выделению желчи и соляной кислоты. Это обстоятельство очень важно принимать во внимание. Зато, добавила она, такая вода существенно улучшает пищеварение, а также помогает организму лучше усваивать поступающие с пищей жиры и белки. Кроме того, вода на основе лимона и яблочного уксуса поможет устранить возможные проблемы с запорами и избавиться от патогенной микрофлоры. Наконец, такой напиток помогает в предотвращении формирования в почках оксалатных камней.

На этом польза продукта не заканчивает. Он, по словам Лебедевой, также благоприятно воздействует на показатели восприимчивости к инсулину, снижает отечность и делает кожу лица более здоровой. В связи с этим здоровым людям напиток рекомендуют употреблять в небольших количествах ежедневно, примерно за 15-20 минут до приема пищи. При этом его температура должна быть теплой или даже горячей.

В то же время есть и противопоказания по употреблению подобных напитков для отдельных категорий людей. К примеру, вода с лимонной и уксусной кислотой не рекомендуется людям с язвами или эрозиями в ЖКТ, наличием рефлюксной болезни. Также она противопоказана пациентам с непереносимостью гистамина. Не стоит забывать и о том, что кислые продукты такого типа негативно воздействуют на зубную эмаль, а потому пить этот напиток лучше всего через соломинку.
Источник: actualnews.org
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК