Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава РКН Липов: Вопрос блокировки YouTube требует разумности мер
Эксклюзив

Глава РКН Липов: Вопрос блокировки YouTube требует разумности мер

1
Вопрос блокировки в Российской Федерации видеохостинга YouTube, который стал вторым сайтом в мире по количеству посетителей, требует разумности мер. Об этом на полях специализированного ежегодного форума «Спектр» рассказал представителям медиа глава Роскомнадзора Андрей Липов.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/13508996505_b8c7a2cd81_b.jpg[/img]

Источник изображения: Flickr.com

По словам главы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, YouTube пользуется популярностью в России. Поэтому перед РКН стоит вопрос разумности используемых против платформы мер, а именно, чего будет больше от решения о блокировки видеохостинга - негатива или позитива. По словам Андрея Липового, в настоящее время ведомство пытается найти необходимый баланс и его сохранить.
К слову, ранее заместитель руководителям думского комитета по информационной политике Антон Горелки заявил, что блокировка видеохостинга в России может принести больше вреда, нежели пользы. В свою очередь Александр Хинштейн признал, что у страны на сегодняшний день нет достойных аналогов, которые могли бы прийти на смену YouTube.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК