Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Наталья Зубарева развеяла миф о «широкой кости» и лишнем весе
Эксклюзив

Диетолог Наталья Зубарева развеяла миф о «широкой кости» и лишнем весе

1
Диетолог Наталья Зубарева развеяла популярный миф о «широкой кости» и ее влиянии на лишний вес. Чтобы не растолстеть и избежать ожирения, следует откорректировать рацион и вести активный способ жизни.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/dieta-pohudenie_pixabay_com.jpg[/img]

Источник изображения: pixabay.com

Вопрос лишнего веса волнует многих россиян, однако в народе до сих пор бытует мнение о так называемой «широкой кости». Этим термином объясняют невозможность сбросить килограммы или сантиметры талии и бедер. Однако по заверению диетолога Натальи Зубаревой, роль генетики при развитии ожирения не является существенной. Жир в организме накапливается по большей части, в районе живота, ягодиц, бедер или талии.
У каждого человека отложения жировых масс происходят по разному и размещаются в зависимости от организма. Делать поправку на «широкую кость» нет смысла, так как она не влияет на развитие ожирения. Для того, чтобы избежать подобной проблемы, необходимо правильно питаться, откорректировав рацион. К набору лишней массы тела приводят обильно содержащиеся в меню не только жиры, но и быстрые углеводы. Кроме того, от избытков в килограммах веса сложно избавиться без физической активности.
Ранее глава Минздрава РФ Михаил отметил возросшее количество граждан с ожирением. За последние 14 лет эта проблема диагностируется на 36 процентов чаще, чем ранее, при этом от лишнего веса страдает все больше подростков. Особенно актуальной проблема стала во время ограничений, вызванных коронавирусом. Если не принять экстренные меры, из-за неудовлетворительного состояния здоровья работающих страна потеряет порядка 4 процентов ВВП уже к 2025 году.

В Министерстве здравоохранения предлагают упростить, особенно для молодежи, доступ к медицинским мерам по предотвращению ожирения, а также к физическим упражнениям.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК