Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минобороны России показало видео с учений по отработке массированного ядерного удара по противнику
Эксклюзив

Минобороны России показало видео с учений по отработке массированного ядерного удара по противнику

1
Россия провела учения, в ходе которых Силы стратегического сдерживания отработали нанесение ядерного удара по условному противнику в ответ на ядерную атаку. Тренировка проводилась под личным руководством главы государства Владимира Владимировича Путина.


Видео с проведенных учений обнародовало Министерство обороны России. Ролик появился в Telegram-канале издания «РИА Новости». По данным ресурса, президент вначале заслушал доклады руководителя Минобороны Сергея Кужугетовича Шойгу и главы Генерального штаба Валерия Васильевича Герасимова. После этого Верховный Главнокомандующий Российской Федерации отдал приказ начать тренировку. В мероприятиях были задействованы силы и средства всех компонент Сил стратегического сдерживания Российской Федерации.
На космодроме «Плесецк» на Камчатке для пуска по полигону «Кура» был задействован российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью «Ярс». Помимо этого с подлодки в Баренцовом море был выполнен пуск отечественной трехступенчатой жидкостной ракеты «Синева». Помимо этого к учениям привлекались турбовинтовые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК