Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Остеопат Животов рассказал, как влияет на здоровье поза "нога на ногу"
Эксклюзив

Остеопат Животов рассказал, как влияет на здоровье поза "нога на ногу"

1
Известный врач-остеопат и основатель сети остеопатических клиник "Краниобаланс" Владимир Животов поделился с порталом "Газета.Ru" информацией о том, как поза "нога на ногу" может свидетельствовать о заболеваниях и перекосах в скелете.
Остеопат Животов рассказал, как влияет на здоровье поза "нога на ногу"

Источник изображения: pxhere

По мнению доктора Животова, сидячая поза "нога на ногу" может указывать на наличие внутренних проблем и деформаций скелета. Он объясняет, что тело принимает эту позу, чтобы разгрузить мышцы и связки, особенно при наличии сколиоза или других деформаций скелета, чтобы уменьшить нагрузку на определенные структуры тела.

Тем не менее, доктор Животов предупреждает, что сидячая поза "нога на ногу" может стать вредной привычкой. Она может вызывать дополнительные стрессы на суставы, нервы и мышцы, особенно вокруг тазобедренного сустава и позвоночника. Это может привести к болям, искривлениям позвоночника и ухудшению общего состояния позвоночно-суставной системы.

Владимир Животов подчеркивает важность поддержания правильной позы при сидении и рекомендует использовать эргономичное кресло, делать регулярные перерывы и выполнять упражнения для укрепления мышц спины и коррекции осанки.
Источник: neprosto.fun
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК