Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Двое жителей Челябинской области осуждены за изготовление взрывных устройств и оружия
Эксклюзив

Двое жителей Челябинской области осуждены за изготовление взрывных устройств и оружия

1
Суд в Челябинской области признал двух местных жителей виновными в нескольких преступлениях, включая незаконное изготовление взрывных устройств и огнестрельного оружия, а также незаконное хранение взрывчатых веществ и боеприпасов. Информацию о приговоре предоставила пресс-служба управления ФСБ России по региону.


Согласно решению Металлургического районного суда, оба фигуранта были признаны виновными по следующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Один из обвиняемых был приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и наложением штрафа в размере 450 тысяч рублей. Второй фигурант получил приговор к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и был обязан уплатить штраф в размере 350 тысяч рублей.

Противозаконную деятельность мужчин выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области в сентябре 2022 года. Уголовные дела были переданы для расследования в Главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области. В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий было изъято самодельное огнестрельное оружие, военные гранаты, семь самодельных взрывных устройств, а также взрывчатые вещества общей массой более 8 килограммов, основные части боевого оружия и боеприпасы различного калибра.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК