Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Беляева рассказала о вреде ежедневных занятий спортом
Эксклюзив

Врач Беляева рассказала о вреде ежедневных занятий спортом

0
Ежедневные занятия спортом могут не только не принести организму пользы, но еще и навредить ему. Об этом рассказала врач-терапевт Мария Беляева в разговоре с журналистами.
Врач Беляева рассказала о вреде ежедневных занятий спортом

Источник изображения: pxhere.com

Медик объяснила, что интенсивные физические нагрузки могут навредить организму в том случае, если человек посещает тренировки чаще четырех раз в неделю. Она подчеркнула, что мышечные ткани в подобной ситуации попросту не успевают полноценно восстановиться после перенесенных нагрузок, из-за чего резко возрастает риск травм и накапливается хроническая усталость, которая в будущем непременно даст о себе знать.

Мария Беляева также отметила, что довольно часто тренировки высокой интенсивности могут приводить к ослаблению иммунной системы, поскольку организм вынужден направлять достаточно серьезные энергетические ресурсы на восстановление после нагрузок. Заменить ежедневные тренировки специалист рекомендует периодическими походами в бассейн, также помогут танцы или йога. Кроме всего прочего, в каждом из таких случаев медик рекомендует получить консультацию у лечащего врача и тренера.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК