Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первый батальон из бывших солдат ВСУ присоединился к российскому подразделению
Эксклюзив

Первый батальон из бывших солдат ВСУ присоединился к российскому подразделению

1

Фото из открытых источников
Добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого, сформированный из бывших военнослужащих Украины, поступил на службу в российское оперативно-боевое тактическое формирование (ОБТФ) "Каскад", после принятия присяги бойцы отправятся на передовую, рассказал РИА Новости командир батальона Андрей Тищенко.
 
"В данный момент мы поступили на службу в военное подразделение ОБТФ "Каскад", и непосредственно здесь будем нести свою дальнейшую службу. У нас также будет проводиться присяга. Присяга у нас будет проходить по окончании нашего учебного процесса", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, после присяги батальон отправится на фронт.
 

Создание батальона имени Хмельницкого


 
О создании подразделения Тищенко, бывший командир танка и старший сержант украинских войск, рассказал РИА Новости в конце февраля. На тот момент в батальон вступили около 70 человек, из которых 95% — бывшие украинские военные с боевыми опытом.
 
Он также рассказал, что данный добровольческий батальон формируется из пленных, которые находятся в разных колониях. Контракты с добровольцами, по его словам, будут заключены с Вооруженными силами России на общих условиях.
 

"Все готовы"


 
Сами бойцы батальона рассказывали РИА Новости, что вступили в него добровольно, приняв российское гражданство.
 
"К нам приехали сотрудники (российских силовых структур – ред.), говорят: "Кто хочет остаться здесь?" Предложили в батальон, мы согласились", - рассказал бывший украинский пограничник Кирилл Спасский. По его словам, возраст добровольцев в батальоне составляет от 25 до 47 лет. "Мы находимся вместе с начала октября, друг друга уже знаем, между собой нормально контактируем", - сообщил доброволец Александр Миринов. Он добавил, что каждый из них получает российский паспорт, отказываясь от украинского.
 
"Мотивация отличная. У нас уже паспортизация пошла, вот-вот на "учебку" пойдем. Все готовы", - сказал доброволец Владимир Орел.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК