Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Как изменение климата влияет на психику, выяснили финские ученые

Как изменение климата влияет на психику, выяснили финские ученые

1

Фото из открытых источников
Люди, живущие в Северном полушарии, особо подвержены изменениям климата. Это вывод из крупного исследования финских ученых.
 
Как рассказали исследователи журналистам РИА Новости, бесснежные зимы все чаще превращаются в «бесконечный ноябрь», что увеличивает число расстройств сна и депрессий.
 
Несколько крупных финских научных учреждений принимают участие в долгосрочном проекте, что продлится до конца 2024 года. Он посвящен анализу влияния изменений климата на психику человека.
 
Ученые прогнозируют, что расстройства сна и иные проявления депрессивных состояний станут лишь усиливаться. Больше людей будут им подвержены, а симптоматика станет более серьезной. Особенно это касается календарных зимних месяцев.
 
Среднегодовые температуры постоянно растут, отчего времена года нивелируются, разница между осенью, весной и зимой становится все менее выраженной. сливаются. На юге Финляндии снег зимой вообще выпадает редко, и зима превращается в «бесконечный ноябрь».
 
Но главная проблема даже не в температурных перекосах, а в нехватке солнечного света. Это диктует и формы борьбы с депрессией. Стоит применять лампы, имитирующие солнечный свет, больше употреблять овощей и фруктов, орехов и рыбы.
 
Поможет отвлечься от грустных мыслей хобби. Если депрессия становится серьезной проблемой, необходимо обратиться за помощью к специалисту.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК