Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В России обнаружены останки нового вида хищных динозавров

В России обнаружены останки нового вида хищных динозавров

1

Фото из открытых источников
На территории Кемеровской области был обнаружен редкий фрагмент скелета до сих пор неизвестного динозавра, согласно заявлениям ученых, опубликованным на сайте "МИР 24". Это впервые, когда подобное археологическое открытие сделано на территории России, что придает особую важность этому событию.
 
Фрагменты скелета динозавра были обнаружены в массивной горной породе, которая весит более ста килограммов. Исследование этого уникальной находки осуществляется в настоящее время ведущими учеными страны. Эксперты планируют проанализировать рентгеновские снимки, полученные с помощью томографа, чтобы определить структуру и характеристики найденных костей.
 
Палеонтолог Павел Скучас пояснил, что процесс исследования включает в себя реконструкцию многочисленных рентгеновских снимков, полученных после томографии, чтобы выявить структуру костей, и отметил, что более плотные участки, отличающиеся от окружающей породы, могут быть фрагментами скелета динозавра.
 
На данный момент известно, что этот вид динозавра был хищником и обитал в сибирском регионе в меловой период. Ученые выражают надежду на то, что данное открытие поможет расширить наши знания о жизни динозавров, живших миллионы лет назад. Специалисты готовы продолжить исследования, чтобы раскрыть дополнительные детали об истории и поведении этого уникального видового образца динозавра.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК