Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Бактероиды могут повысить риск смерти от малярии

Бактероиды могут повысить риск смерти от малярии

0

Фото из открытых источников
Исследование ученых из Indiana University School of Medicin обнаружили, что определенные виды бактерий, обитающие в кишечнике, могут увеличить риск развития тяжелых форм малярии у людей, сообщается на портале МedicalХpress.
 
Малярия, заболевание, способное угрожать жизни, вызывается паразитами, передаваемыми через укусы зараженных комаров. Глобально, за 2021 год, малярия унесла жизни 619 000 человек, в том числе 76% детей в возрасте до 5 лет.
 
По словам Натана Шмидта из Медицинской школы Университета Индианы, предыдущие подходы к борьбе с малярией привели к значительным успехам, включая новые вакцины, препараты и инсектициды, но последние данные показывают, что прогресс в борьбе с этим заболеванием снизился.
 
"Это исследование подчеркивает необходимость новых подходов к предотвращению тяжелых форм малярии. Наша работа может открыть путь к разработке инновационных стратегий, направленных на управление кишечной микробиотой, в целях снижения риска тяжелых осложнений и смертности, связанных с малярией", - подчеркнул Шмидт.
 
Эти результаты могут проложить путь к новым методам профилактики и лечения малярии, направленным на управление кишечной микрофлорой, и стимулировать будущие исследования для повышения эффективности борьбы с этим опасным заболеванием.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК