Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Росбиотехе разработаны полезные для здоровья макароны из зерна тритикале

В Росбиотехе разработаны полезные для здоровья макароны из зерна тритикале

0

Фото из открытых источников
Ученые из Российского биотехнологического университета (Росбиотех) разработали новый вид макаронных изделий из зерна тритикале, гибридного злака, объединяющего свойства пшеницы и ржи. 
 
По информации «Лента.ру» тритикале превосходит как пшеницу, так и рожь по содержанию белка, важных аминокислот, витаминов, макро- и микроэлементов, а также биологически активных веществ.
 
В свете распространенности макаронных изделий на прилавках магазинов, ученые выразили обеспокоенность относительно качества их питательных свойств. Согласно данным, около 80% семей включают макароны в свой рацион, и поэтому специалисты стремятся расширить ассортимент здорового питания с использованием тритикале.
 
Авторы исследования, уже запатентовавшие свою технологию, утверждают, что процесс производства муки для макарон из тритикале может быть реализован на любом мукомольном заводе или фермерском хозяйстве.
 
Это открытие открывает новые перспективы для создания более питательных и здоровых продуктов на основе злаков, способствуя обогащению диеты потребителей и повышению качества пищевых продуктов на рынке.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК