Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 12 ноября 2023 года
Эксклюзив

Карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 12 ноября 2023 года

1
Карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 12 ноября 2023 года

Под Авдеевкой идут активные боевые действия, в ходе которых российская армия постепенно продвигается. Это движение не является слишком быстрым по той причине, что российское военное командование бережёт жизни военнослужащих, не отправляя их на различные минные поля, устроенные украинской стороной. На карте боевых действий под Авдеевкой, опубликованной Telegram-каналом "Рыбарь", отмечены главные события последних суток.

Наш сайт N4k.Ru собрал актуальную информацию о последних данных по ситуации на Авдеевском направлении.

Блогер из Украины рассказал об тяжелом положении 110-й мехбригады ВСУ в Авдеевке


Украинский блогер Сава рассказал о тяжелом положении солдат из 110-й механизированной бригады ВСУ, которая принимает участие в военных действиях под Авдеевкой. Как рассказали военные, практически вся часть разгромлена российскими силами, а украинское командование сбежало еще до начала боев.
«Командование покинуло расположение города, бросив пацанов на убой. Артиллерии нет, патронов нет, вооружения нет. Заставляют штурмовать террикон (золоотвал на территории Авдеевского коксохимического комбината - прим. ред.). Сотни, тысячи погибших. Трупы никто не забирает. Авиации нет. Командование уехало. Окружены с трех сторон, в котле», - передал слова военных блогер Сава. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Как сообщили солдаты ВСУ, оставшиеся в живых, они неоднократно обращались к киевскому лидеру Зеленскому, а также генералу ВСУ Залужному с просьбой оказать поддержку войскам на данном направлении. Кроме того, солдаты просили прислать дополнительные резервы живой силы и техники, чтобы продолжить бои с войсками РФ.

Под Авдеевкой уничтожены наёмники из США и Австралии


В районе Авдеевки погибли иностранные наемники, входившие в элитное подразделение «Избранная рота». Среди погибших - граждане США и Австралии.

Как сообщается, иностранцы были уничтожены в результате артиллерийского удара Вооруженных сил России, нанесенного еще в октябре. Однако подробная информация об этом инциденте стала доступна только недавно, информирует "Российская газета".

Среди жертв обстрела были идентифицированы американец Джоел Дэвид Бил, ранее служивший в армии США, и Мэттью Джепсон, бывший военнослужащий Австралии, имеющий опыт участия в боевых действиях в Афганистане. В составе ВСУ они были прикомандированы к 59-й отдельной моторизированной бригаде.

Этот случай подчеркивает продолжающееся участие иностранных наемников в военных действиях на Украине. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о количестве наемников, заочно осужденных в России. По ее словам, уголовное преследование ведется в отношении 465 иностранцев из 39 стран. Эта информация отражает международный аспект текущего конфликта и сложности, связанные с участием иностранных граждан в вооруженных столкновениях.

Военкор Лисицын: ВС РФ вгрызаются в оборону ВСУ под Авдеевкой


Военкор Евгений Лисицын сообщил о том, что ВС РФ двигаются вперед в районе Андреевки и Клещеевки. В последней под контролем ВС РФ оказалась северо-западная окраина населенного пункта.


В Авдеевке интенсивность боевых действий несколько снизилась, однако ВС РФ отражают любые попытки контрнаступления ВСУ у террикона, представляющего собой господствующую высоту у коксохимического комбината.

Также ВС РФ удалось улучшить позиции, продвинувшись у населенных пунктов Северное и Первомайское. Это дало возможность приблизить окружение Авдеевки и полную изоляцию находящейся в населенном пункте украинской группировки войск.

ВС РФ штурмуют Степовое, чтобы лишить ВСУ путей снабжения в Авдеевке


Армия России штурмует село Степовое к северо-западу от Авдеевки. Взятие этого населенного пункта позволит существенно осложнить пути снабжения ВСУ в самой Авдеевке, из которой украинские военные сделали мощный укрепрайон. Об этом сообщил Telegram-канал военкоров "Русской весны".

По информации канала, передовые подразделения российской армии уже вошли в Степовое и заняли несколько домов. Бойцы ВСУ пытаются остановить продвижение российских штурмовиков артиллерией и FPV-дронами.

Военкоры отметили, что Степовое играет важную роль в контроле над железной дорогой и приближает российскую армию к другим путям снабжения авдеевского гарнизона ВСУ в Бердычах и Орловке.

По информации канала, параллельно ВС России пытаются продвинуться в лесополосе западнее железной дороги и пробрить брешь в обороне ВСУ у Авдеевского коксохимического завода.

Эксперт Матвийчук: армия России не громит Авдеевку, потому что будет её осстанавливать


Вооруженные силы Российской Федерации не наносят таких ударов по Авдеевке, как Израиль по сектору Газа, потому что в будущем населенный пункт будут приводить в порядок, пояснил NEWS.ru военный эксперт Анатолий Матвийчук.

"Предположу, этот вопрос решили больше года назад: эта территория после СВО будет восстанавливаться на деньги России. Скорее всего, есть указания не разрушать инфраструктуру, так как Авдеевку нужно будет восстанавливать, как ЛНР и ДНР", - сказал специалист.

По его словам, у России есть все необходимое, чтобы полностью разгромить ту или иную территорию. В этом РФ превосходит даже США, но «просто нет американской дури», отметил Матвийчук.

Эксперт пояснил, что еще важный фактор достаточно бережного отношения к Авдеевке, которую удерживают вооруженные силы Украины, - это мирные жители - братский россиянам народ.

"На Украине находятся территории априори российские. И их разносить нам не надо. Их нужно взять под контроль, а не громить", - уточнил Матвийчук.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК