Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Режиссер Александр Митта госпитализирован в Москве
Эксклюзив

Режиссер Александр Митта госпитализирован в Москве

1
Режиссер Александр Митта госпитализирован в Москве

Известный советский и российский кинорежиссёр, сценарист и актёр Александр Митта экстренно госпитализирован в одну из московских больниц. В последнее время у него была пневмония, а накануне в воскресенье, 12 ноября, самочувствие деятели искусства резко ухудшилось. Это произошло на фоне перенесенного ранее инфаркта.

Врачи дважды приезжали в квартиру режиссёра. Первый раз он отказался от госпитализации, тогда как после того, как Митта не смог сидеть самостоятельно, он был доставлен в медицинское учреждение.

Накануне помощник Митты Геннадий Иванов рассказывал о том, что "скорую помощь" режиссёру пришлось вызывать из-за высокой температуры. Как пишет РИА Новости, Иванов виделся с Миттой в предыдущий раз месяц назад и тот пребывал "в бодром состоянии".

В начале июля Александр Митта был доставлен в Боткинскую больницу с инсультом. Сообщалось также, что врачи поставили ему еще один диагноз - "транзиторная ишемическая атака, синдром внутренней сонной артерии".

Александр Митта родился 28 марта 1933 года. В кино он дебютировал в 1961 году, экранизировав пьесу Александра Хмелика "Друг мой, Колька!". В дальнейшм он снял фильмы «Звонят, откройте дверь» (в 1966 году картина получила приз международного фестиваля детских кинокартин в Венеции), «Гори, гори, моя звезда», «Экипаж», «Точка, точка, запятая...», «Москва, любовь моя», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Сказка странствий», «Шагал - Малевич», а также сериал «Граница. Таежный роман», завоевавший несколько премий ТЭФИ. В 2004 году режиссер стал народным артистом Российской Федерации.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о госпитализации актёра Юрия Соломина. Причиной ухудшения самочувствия стал скачок артериального давления.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК