Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В МИД КНР заявление Байдена о Си Цзиньпине назвали ошибочным и безответственным
Эксклюзив

В МИД КНР заявление Байдена о Си Цзиньпине назвали ошибочным и безответственным

2
В МИД КНР заявление Байдена о Си Цзиньпине назвали ошибочным и безответственным

В Министерстве иностранных дел (МИД) Китая отреагировали на слова президента США Джо Байдена, который назвал председателя КНР Си Цзиньпина диктатором. Во китайском внешнеполитическом ведомстве заявили, что такое заявление является ошибочным и безответственным.

«Это заявление крайне неверное и безответственное. Китай решительно выступает против политических манипуляций», - подчеркнула на брифинге официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

Она уточнила, что «всегда найдутся люди с задней мыслью, которые пытаются спровоцировать подрыв китайско-американских отношений», но такие попытки «не увенчаются успехом».

Несколько часов назад состоялась встреча Джо Байдена и Си Цзиньпина на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско. После неё американский президент заявил, что они с китайским лидером "предприняли ощутимые шаги в правильном направлении".

На пресс-конференции по итогам переговоров с Си Цзиньпином Джо Байден заявил, что по-прежнему считает китайского лидера диктатором, о чём писал наш сайт N4k.Ru. Причиной такого заявления стало то, что Си Цзиньпин управляет "коммунистической страной", чье правительство "полностью отличается от нашего".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК