Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Эксперты назвали главные причины, чтобы чаще заниматься сексом

Эксперты назвали главные причины, чтобы чаще заниматься сексом

0

Фото из открытых источников
Опрос Sun Health в конце 2022 года показал, что 75% респондентов занимаются сексом менее раза в неделю и не считают это проблемой. Лишь  20% опрошенных ответили, что имеют половой акт один или два раза в неделю.
 
Как сообщает The Sun, сексолог Саманта Маршалл отмечает, что частота коитусов во многом индивидуальна. Но есть много причин, чтобы заниматься интимом чаще.
 
1.Сексуальная активность улучшает качество сна. Оргазм повышает уровень гормона пролактина, дающего ощущение расслабленности и покоя.
 
2. Способствует повышению либидо, когда влечение начинает угасать. Окситоцин, «гормон любви», активируется при помощи чувственных прикосновений друг к другу. Они помогут активировать влечение. А нормальное количество половых актов не даст либидо угаснуть раньше времени.
 
3. Делает людей счастливее, поскольку повышает самооценку и запускает в организме выброс гормонов настроения: эндорфинов, дофамина и окситоцина.
 
4. Улучшает здоровье мозга, помогает затормозить деменцию в среднем возрасте и старше. Это подтверждает исследование, опубликованное в Journal of Sex Research.
 
5. Серьезно снижает риск развития рака простаты, что показала аналитика Prostate Cancer UK.
 
6. Улучшает здоровье сердца через нормализацию кровообращения. Во время секса сердце работает быстрее, кровь активно прокачивается по всему организму.
 
7. Сексуальная активность помогает снимать стресс. Это достаточно высокая физическая нагрузка, да еще и эмоциональная подпитка. Что способствует понижению уровня стрессовых гормонов, таких как кортизол и адреналин через высвобождение природных анальгетиков — эндорфинов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК