Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Глава Пентагона Ллойд Остин прибыл в Киев

Глава Пентагона Ллойд Остин прибыл в Киев

0

Фото из открытых источников
Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что прибыл в Киев, планирует встретиться с руководством Украины и заявить о поддержке со стороны Вашингтона.
 
"Я только что прибыл в Киев, чтобы встретиться с лидерами Украины", - написал глава Пентагона в соцсети X (ранее Twitter).
 
Он добавил, что планирует своим визитом "передать важное послание" о том, что "Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину как сейчас, так и в будущем". Остин также разместил фотографию, на которой запечатлено, как его на вокзале приветствует посол США Бриджет Бринк.
 
О визите шефа Пентагона в Киев официально не сообщалось.
 
Накануне пресс-секретарь Пентагона генерал ВВС США Патрик Райдер сообщил, что на этой неделе в формате видеоконференции пройдет очередное заседание созданной странами Запада группы, которая занимается координацией поставок оружия Украине.
 
Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что администрация Соединенных Штатов израсходовала около 96% финансовых средств, которые были выделены на оказание помощи Киеву. Кирби подчеркивал, что отсутствие дальнейшей крупной помощи со стороны США окажет пагубное воздействие на обороноспособность Украины.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК