Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Меркурий может скрывать признаки жизни под экзотическими соляными ледниками

Меркурий может скрывать признаки жизни под экзотическими соляными ледниками

0

Фото из открытых источников
Ученые сделали настоящее открытие на Меркурии. Будучи ближайшей к нашему Солнцу планетой, Меркурий представляет собой интригующую планету, особенно если задуматься о том, как может выглядеть поверхность маленького мира. Теперь ученые полагают, что Меркурий может быть домом для экзотических соляных ледников и что жизнь на Меркурии может скрываться под этими ледниками.
 
Не совсем необоснованно думать, что Меркурий может быть домом для соляных ледников, особенно учитывая, что некоторые солевые соединения здесь, на Земле, могут создавать обитаемые ниши в некоторых из самых враждебных сред. «Такой образ мышления заставляет нас задуматься о возможности существования подземных областей Меркурия, которые могут быть более гостеприимными, чем его суровая поверхность», — пояснил ведущий автор нового исследования Алексис Родригес.
 
Этот новый подход бросает вызов давней теории о том, что Меркурий в первую очередь лишен какой-либо жизни или летучих веществ. Однако с учетом этой новой теории вполне возможно, что VRL, что означает слои, богатые летучими веществами, могут находиться в изобилии на планете, спрятанные глубоко под негостеприимной поверхностью.
 
Это интригующая идея, и исследователи нового исследования, опубликованного в журнале Planetary Science Journal, надеются, что она получит дальнейшее развитие. Конечно, доказать существование этих ВРЛ и скрытой жизни на Меркурии, которую они могли скрывать, – это совсем другая история. Но это не значит, что это невозможно.
 
Доказать существование жизни на других планетах всегда было непросто, даже несмотря на новые технологические достижения, которые стимулируют современные астрономические исследования. Но фактически доказать, без тени сомнения, что жизнь существует под непригодной для жизни поверхностью Меркурия, было бы настоящим достижением. Возможно, эти исследователи что-то понимают. Я полагаю, что только время и дополнительные исследования покажут это.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК