Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стали известны подробности взрывов в Джанкое
Эксклюзив

Стали известны подробности взрывов в Джанкое

1
Стали известны подробности взрывов в Джанкое

Накануне наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что жители города Джанкой, что расположен в Крыму, слышали серию взрывов. Какое-то время не было подробностей о том, что произошло. Люди указывали на яркие вспышки.

Сегодня в ситуации можно разобраться детальнее. Так, по данным Telegram-канала "Рыбарь", поздней ночью украинская армия запустила 13 беспилотников тремя группами из Херсонской области в сторону Крыма, стараясь обойти системы противовоздушной обороны (ПВО).

Уточняется, что 12 беспилотников были уничтожены в районе Джанкоя. Их сбили расчёты "Панцирь С1", ещё один был перехвачен подразделениями пограничной службы в районе мыса Картказак к юго-западу от Красноперекопска.

Украинские боевики нацелились на Джанкой и объекты, расположенные в городе, скорее всего это мог быть железнодорожный вокзал или военный аэродром.

Примечательно ограниченное количество используемых дронов. Как правило, эти атаки предназначены для обнаружения операторов ПВО перед нанесением более крупного ракетного удара.

Эксперты допускают, что при благоприятных погодных условиях в ближайшее время можно ожидать мощной атаки, особенно в северных районах Крыма.

Движение на подъездах к пункту пропуска Джанкой возобновлено


Автомобили возобновили движение на подъездах к пункту пропуска Джанкой. Об этом сообщил Telegram-канал «АПП Джанкой».

По данным канала, в целях исключения значительных скоплений автотранспортных средств перед пунктом пропуска, автомобилистам рекомендуется выбрать иные маршруты движения.

Накануне проезд к пункту пропуска Джанкой со стороны Херсонской области был затруднён
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК