Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правительство России выделило почти 90 млрд рублей для выплат единого пособия на детей
Эксклюзив

Правительство России выделило почти 90 млрд рублей для выплат единого пособия на детей

0
Правительство России выделило почти 90 млрд рублей для выплат единого пособия на детей

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплате ежемесячного денежного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка.

Так, более 89,5 миллиардов рублей будут направлены из резервного фонда правительства на выплату ежемесячного пособия, которое положено россиянам после рождения ребёнка.

Решение о дополнительном финансировании принято в связи с увеличением числа получателей этой меры поддержки. Выделенные средства позволят обеспечить ежемесячным пособием более 10 миллионов детей, сообщает "Интерфакс".

Пособие будут получать беременные женщины, которые встали на учёт в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет.

Выплата назначается семьям с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума на человека с применением комплексной оценки нуждаемости. В зависимости от ситуации размер может достигать 50, 75 или 100 процентов регионального прожиточного минимума.

Единое пособие - мера социальной поддержки для родителей и беременных женщин, которая с 1 января текущего года объединила прежние социальные выплаты на детей. С 2024 года власти хотят заменить единым пособием все ежемесячные выплаты, которые назначаются семьям с детьми до 17 лет включительно.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о заявлении Счётной палаты РФ о том, что доля нефтегазовых доходов в российском бюджете стала минимальной за 16 лет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК