Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за шторма в Крыму почти 500 тысяч человек остались без электричества
Эксклюзив

Из-за шторма в Крыму почти 500 тысяч человек остались без электричества

0
Из-за шторма в Крыму почти 500 тысяч человек остались без электричества

Из-за непогоды в Крыму остались без электричества 498 тысяч человек. Об этом рассказал советник руководителя Крыма Олег Крючков, уточнивший, что оперативные службы делают всё возможное, чтобы устранить последствия шторма.

«Отключено линий электропередачи 10кВ - 166, ТП - 1185, 0.4 - 365, населения - 498 тысяч. Оперативная информация Крымэнерго», - сообщил Крючков в своем Telegram-канале.

По словам Олега Крючкова, основной удар стихии пришелся на Черноморский, Сакский, Белогорский, Симферопольский, Октябрьский, Бахчисарайский и Ленинский районы полуострова.

В Севастополе эвакуируют жителей подтопленных домов


Река Бельбек вышла из берегов из-за нагонной волны, в результате чего начались подтопления жилых домов. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, пострадавшие от стихии горожане будут размещены в пансионате.

"Бельбек вышел из берегов из-за нагонной волны, которая не даёт реке выбросить воду в море. Начались подтопления жилых домов. Спасательная служба Севастополя эвакуировала из посёлка Любимовка 10 человек, из них двое детей (трёх и девяти лет)", - рассказал чиновник в Telegram-канале.
По его словам, в пансионате будут размещены пять человек, остальные пострадавшие от стихии граждане разместились у родственников. Кроме того, экстренные службы эвакуировали четырёх жителей домов, расположенных на Качинском шоссе.

Эвакуация также проводится в военном городке рядом с Херсонесским маяком. Развожаев уточнил, что спасатели не смогли добраться сразу до данного участка из-за серьёзного затопления и находящегося под водой высоковольтного провода.

В Севастополе из-за непогоды погибло около 800 обитателей музея-аквариума


В Севастополе из-за непогоды погибло 800 обитателей музея-аквариума. Как сообщил директор аквариума Юрий Кравцов, был затоплен зал с экзотическими животными, пишет "Крым 24".

«Погибли все животные, порядка 800, которые жили в 9 аквариумах. Вышли из строя оборудование и насосы, вентиляция. Помещению нанесен колоссальный ущерб», - рассказал директор музея.

Понедельник в Крыму объявлен нерабочим днём


Глава Крыма Сергей Аксенов объявил понедельник нерабочим днем из-за непогоды.

Медицинские учреждения работать будут, пишет "Лента.ру". На работу не придется выходить сотрудникам учреждений социальной сферы, детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и спорта. Работники экстренных служб не входят в перечень "отдыхающих".

Ангарский перевал в Крыму расчищают от снега


Республиканский оперативный штаб сообщил о расчистке от снега Ангарского перевала в Крыму.

Сообщается, что снег не стихает. Местами его высота достигает более 20 сантиметров, сообщает РИА Новости.

В настоящее время дорожники проводят очистку от снега и обработку дорог. В работах задействовано четыре единицы техники, уточнили в "Крымавтодоре".

Средиземноморский циклон принес на полуостров штормовую погоду с ливнями и ветром ураганной силы - до 40 метров в секунду. Многие населенные пункты обесточены, повалены деревья, есть повреждения газопроводов, на море сильный шторм.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Туле украинский беспилотник врезался в многоквартирный жилой дом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК