Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Посетителями межмузейной выставки «А. Н. Островский. Театр жизни» стали более 7 тыс. человек

Посетителями межмузейной выставки «А. Н. Островский. Театр жизни» стали более 7 тыс. человек

0

Фото из открытых источников
29 ноября в Торжок привезли выставочные экспонаты проекта «А. Н. Островский. Театр жизни». Временная экспозиция была представлена в Музее МХАТ и располагалась в четырех залах в Доме-музее К. С. Станиславского. 
 
Доставку культурных ценностей из Москвы в Торжок осуществил экипаж Спецсвязи*.
 
«Для перевозки экспозиции были использованы автомобили, которые могут поддерживать особый температурный режим на всем пути следования. Культурные ценности были помещены в герметичные и ударопрочные контейнеры. Сотрудники Спецсвязи обеспечили безопасную транспортировку, погрузку и выгрузку экспонатов», – делится Владислав Терёхин, Руководитель регионального управления специальной связи по Центральному региону.
 
Совместный выставочный проект был реализован Музеем МХАТ и Всероссийским историко-этнографическим музеем к юбилею великого драматурга и построен по принципу путевых заметок. В общей сложности за время работы межмузейной выставки (с апреля по ноябрь) в Торжке и в Москве на экскурсии пришло более семи тысяч взрослых и детей.
 
Посетители могли ознакомиться с путевыми заметками писателя и увидели подлинный реквизит МХАТ начала прошлого века, эскизы театрального художника Виктора Симова, национальную одежду жителей русского Севера, которые легли в основу сценических костюмов первой постановки «Снегурочки».
 
Сейчас коллекцию перенесут в фондохранилище для подготовки к последующим выставкам.
 
*ФГУП «Главный центр специальной связи» (ФГУП ГЦСС, Спецсвязь) — лидер в области доставки специальной корреспонденции и опасных грузов, денежной наличности и ценных грузов на всей территории России и стран СНГ. Осуществляет свою деятельность с 1939 года. Филиальная сеть ФГУП ГЦСС объединяет 77 Управлений, 138 отделений и пунктов в 220 городах Российской Федерации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК