Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные предсказали новую глобальную эпидемию, жертвами которой станут 80 млн человек
Эксклюзив

Учёные предсказали новую глобальную эпидемию, жертвами которой станут 80 млн человек

193
Учёные предсказали новую глобальную эпидемию, жертвами которой станут 80 млн человек
Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», группа экспертов из Совета по глобальному мониторингу готовности (GPMB) провела исследования, результаты которых, скажем так, шокируют.



Дело в том, что опыты показали реальную угрозу появления патогена, который может вызвать и распространить по планете смертельно опасную пандемию.

Если кто-то не в курсе, патоген - это фактически любой микроорганизм (включая грибы, вирусы, бактерии и многие другие), а также особый белок - прион, способный вызывать заболевание другого живого существа. Этакие передатчики болезни, короче говоря.

Что касается масштабов потенциальной эпидемии, учёные называют страшные цифры. Жертвами её могут стать от пятидесяти до восьмидесяти миллионов человек. Причём эпидемия может пройтись по основным экономически развитым регионам, сократив экономические показатели в среднем на 5 %. Понятно, что эпидемия вызовет и демографический кризис, и социальный, и где-то даже, возможно, кризис политический.

Учёные предсказали новую глобальную эпидемию, жертвами которой станут 80 млн человек


Что касается последнего, то эксперты советуют лидерам стран не пренебрегать их доводами и начинать готовиться к возможной эпидемии уже сейчас. При этом никакого «велосипеда» изобретать не нужно.

Существуют давно разработанные и всем известные международные медико-санитарные правила, которые просто нужно выполнять. Помимо этого, есть необходимость увеличения финансирования исследований и разработки вакцин, а также создания системы предупреждения эпидемий.
#Учёный #Исследование #Эпидемия #Болезнь #Жертва #Предсказание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК