Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Врачи объяснили, вызывают ли онкологию телевизоры и смартфоны

Врачи объяснили, вызывают ли онкологию телевизоры и смартфоны

0

Фото из открытых источников
Об использовании телевизоров, цифровых гаджетов, микроволновок существует множество мифов. Врачи разоблачают многие из них с опорой на реальные научные исследования. Или оставляют знак вопроса при отсутствии таких данных.*
 
Как рассказал Ufanotes.ru радиолог Корней Тевс, работа микроволн в привычном бытовом приборе действуют на жиры, воду и сахара, содержащиеся в пище. Эти волны приводят компоненты пищи в колебания, что и дает нагрев пищи.
 
Никакой реальной опасности для человека такие разогретые продукты не несут, таких данных у ученых нет. Аналогичная ситуация — с индукционными плитами. Их тоже изучали американские специалисты в особых экспериментах, и не выявили явных рисков.
Онколог Елена Спирочкина дополняет картину, заявив, что смартфоны нельзя делать ответственными за развитие онкологии. Болезнь существует тысячи лет, ее следы находят даже в древнеегипетских мумиях и иных давних погребениях.
 
Что касается собственно смартфонов, они проходят проверку на качество. Понятно, что злоупотреблять их использованием не стоит, хотя бы потому, что это лишает человека движения и свежего воздуха, сокращает сон. Что и впрямь вредно.
По убеждению офтальмолога Виктории Денисюк, просмотр телевизора в разумных пределах также не повредит ни зрению, ни нервной системе. Опять же, при отсутствии передозировки и при соблюдении дистанции. Если этими правилами пренебречь, глаза, конечно, будут уставать.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК