Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Новосибирские студенты встроили перцовый баллончик в чехол мобильного телефона

Новосибирские студенты встроили перцовый баллончик в чехол мобильного телефона

0

Фото из открытых источников
Новосибирские студенты решили «скрестить» мобильный телефон и перцовый баллончик, сделав средство защиты из привычного гаджета. Емкость вмещает 25 мл вещества, рассчитана на 50 распылений.
 
О деталях этого проекта рассказали авторы, студенты второго курса факультета радиотехники и электроники НГТУ Павел Фатьянов и Евгений Запесоцкий. Интегрировать емкость с перцовой жидкостью и распылителем в телефон молодые новаторы решили в рамках курса "Основы проектной деятельности".
 
Идея темы для проекта пришла, когда Евгению попал в руки телефон с чехлом, дизайн которого имитировал разлитую жидкость. Ассоциации привели к мысли о создании необычного средства самообороны, вмонтировав в чехольчик пульверизатор — перцовый баллончик. 
Разработчики уже продемонстрировали, как функционирует действующий прототип. Испытаниями юноши остались довольны. Жидкость из пульверизатора распыляется на 1 метр. Емкость устройства составляет 25 миллилитров, что дает возможность произвести до 50 нажатий.
 
Авторы надеются усовершенствовать свою разработку, сделав механизм пульверизатора поворотным и улучшив эргономику чехла. 
 
Недавно мы рассказывали об одном из неприятных последствий депрессии – вес начинает нарастать уже через месяц.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК