Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Загадывать желания на Крещение в ночь с 18 на 19 января необходимо в момент, когда небо открыто
Соцпортал

Загадывать желания на Крещение в ночь с 18 на 19 января необходимо в момент, когда небо открыто

1
Загадывать желания на Крещение в ночь с 18 на 19 января необходимо в момент, когда небо открыто


Источник иллюстрации / фото: fact-news.ru

В первом месяце года православные отмечают особенный и важный праздник. По убеждению верующих, каждый год в одинаковую дату открываются небеса. Это таинственное открытие, происходящее в ночь с 18 на 19 января, связано с крещением Иоанном Крестителем Иисуса Христа. В этот уникальный день сбываются все молитвы и заветные желания, возносимые к небесам, согласно древним преданиям.

В ночь с 18 на 19 января на Крещение небо считается открытым для молитв и желаний


В ту ночь, когда впервые раскрылись небеса, произошло великое Крещение Иисуса Христа, осуществленное руками святого Иоанна Крестителя. Согласно Евангелию, Иисус обратился к святому Иоанну с просьбой провести обряд крещения. Несмотря на изумление по поводу возраста просителя, Иоанн не отклонил просьбу и совершил крещение на берегу реки Иордан. В этот момент небо открылось, и прозвучал глас Бога, провозгласивший Иисуса своим сыном. Иоанн, провозгласив Христа, стал пропагандировать это великое событие на просторах других земель.


После таинства крещения Иисус вернулся к народу, призывая к распространению святого обряда, чтению молитв и проповедованию православной веры. В ночь с 18 на 19 января небеса, раскрываясь не только над Иорданом, но и над каждым водоемом, стали свидетелями его проповедей и обрядов. Иисус направлял принявших его учение к воде, проводя обряд, утверждая, что таким образом каждый человек может ощутить очищение от грехов и приблизиться к небесам и Богу. Веровавшим в него обещано было воскресение после смерти и вечная жизнь.

Перед совершением обряда каждый участник должен был исповедаться в вере перед Богом и проявлять искренний покаяние, ибо без этого таинство считалось неполным.

Желания, которые необходимо загадывать в ночь с 18 на 19 января, когда открыто небо



Само Крещенское таинство является уникальным чудом, поскольку вода, набранная в эту особенную ночь, приобретает целебные свойства, несмотря на источник ее происхождения.

Чтобы осуществить свое желание, требуется первоначальное освобождение от зла, обид, проблем и страхов. В прошлом существовал древний обряд очищения от этих бремен. С 18 января, начиная с 22 часов, люди брали в руку камень, передавали ему свои проблемы, рассказывали об обидчиках и страхах, а затем выбрасывали его так далеко, как только возможно. Завершив этот обряд, они выражали благодарность Всевышнему и святым за все существующее и будущее, за радостные события в жизни и за то, что несчастья обошли их стороной. Только после этого они могли обращаться с просьбами о своих задуманных целях.

Ритуалы для исполнения желаний в ночь с 18 на 19 января, когда открыто небо


В Крещенскую ночь у православных российского государства испокон веков принято окунаться в прорубь. Для того, чтобы желание непременно исполнилось, необходимо перед погружением произнести его.


Традиционно в крещенскую ночь практиковали зарядку воды для исполнения желаний. Люди наполняли чашу, выходили на улицу или на балкон, и, уделяя внимание каждому моменту, трижды излагали свои самые заветные желания. Затем воду переливали в бутылку, чтобы выпить из нее и омыться. Верили, что такой обряд обеспечит исполнение желаемого.

Желания можно было также загадывать с помощью листочков, на которых записывали 12 желаний. Они кладлись на ночь под подушку, а утром три из них вытаскивались. Считалось, что именно эти три желания обязательно сбудутся в наступившем году.

В крещенскую ночь приходили и пророческие сны. Чтобы получить ответы на вопросы или узнать о будущем, нужно было задать вопрос перед сном. Записывать приснившиеся сны рекомендовалось, чтобы не утратить важную информацию.

Женщины в эту ночь часто обращались к небесам за подарком красоты. Смотря в чашу с водой, в которой отражалось лицо, они просили даровать красоту, избавить от недостатков и морщин. Затем, трижды умывшись, они ментально представляли, как все проблемы и недостатки уходят.

Также в эту ночь создавали обереги. В течение времени с 12 до 4 часов утра вырезали из бумаги фигурку ангелочка, шептали ему свое заветное желание и не выбрасывали, пока оно не исполнилось. После сбывания желания ангелочка оставляли где-то на улице.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК