Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » NYP: В КНР исследуют созданного мутанта COVID-19, смертоносного на 100%

NYP: В КНР исследуют созданного мутанта COVID-19, смертоносного на 100%

0

Фото из открытых источников
Учёные КНР провели опыты с GX_P2V, разрушающим мозг мутантом GX/2017 COVID-19, идентифицированным в Малайзии 7 лет назад. Результаты исследования вызывают тревогу по поводу высокого риска распространения GX_P2V на человека, сообщает New York Post (см. видео).
 
Авторы исследования утверждают, что этот вирус предоставляет уникальную модель для понимания патогенетических механизмов, связанных с SARS-CoV-2, вызывающим COVID-19.
 
GX_P2V представляет собой искусственно мутивированную версию коронавируса GX/2017, выявленного у малазийских панголинов за три года до начала пандемии. Эксперты обеспокоены тем, что вирус атакует не только легкие, но и кости, глаза, трахеи и мозг зараженных мышей, вызывая их смерть в течение восьми дней.
 
Интересно, что за день до смерти мыши теряли вес, двигались вяло, и их глаза становились полностью белыми. Исследователи считают, что такая высокая скорость смертности у мышей представляет собой удивительный показатель воздействия вируса.
 
Однако, несмотря на ужас, вызванный этим исследованием, его результаты не дают ясного представления о том, как это может повлиять на человека. Эксперты отмечают, что подобные исследования требуют более тщательного изучения вопросов биобезопасности и мер предосторожности.
 
Франсуа Баллу, эксперт по эпидемиологии из Института генетики Университетского колледжа Лондона, назвал исследование "ужасным" и выразил беспокойство по поводу отсутствия информации о биобезопасности, что может привести к нежелательным последствиям, подобным случаям в Ухане в период с 2016 по 2019 год.
 
Происхождение COVID-19 остается неясным, и дополнительные исследования необходимы для более глубокого понимания рисков и потенциальных последствий нового мутантного штамма.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК