Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полковник Пинчук объяснил, как освобождение села Весёлое в ДНР повлияет на продвижение ВС РФ
Эксклюзив

Полковник Пинчук объяснил, как освобождение села Весёлое в ДНР повлияет на продвижение ВС РФ

0
Полковник Пинчук объяснил, как освобождение села Весёлое в ДНР повлияет на продвижение ВС РФ

Благодаря тому, что Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) накануне освободили село Весёлое в Донецкой Народной Республике (ДНР), стало возможным создание плацдарма для выравнивания линии фронта.

Соответствующее заявление сделал полковник Андрей Пинчук, первый министр государственной безопасности ДНР.

В беседе с URA.RU Пинчук уточнил, что в настоящее время армия России осуществляет штурм населённого пункта Богдановка. После его освобождения ВС РФ вплотную приблизятся к населённому пункту Часов Яр.

«После взятия Богдановки территория Веселого будет сомкнута с территорией населенного пункта, что даст возможность иметь устойчивый плацдарм для удара по Часов Яру и для выравнивания линии фронта в сторону Клещеевки, Андреевки и Курдюмовки», - высказался эксперт.

Накануне стало известно о том, что российские войска освободили село Веселое в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил в четверг, 18 января, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«На Донецком направлении в результате успешных активных действий подразделений Южной группировки освобожден населенный пункт Веселое в ДНР», - проинформировал он.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК