Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине сообщили, что Зеленский решил уволить Залужного
Эксклюзив

На Украине сообщили, что Зеленский решил уволить Залужного

0
На Украине сообщили, что Зеленский решил уволить Залужного

Украинский лидер Владимир Зеленский намерен в ближайшее время произвести кадровые перестановки. Сообщается, что он отправит главкома Вооружённых сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного в отставку и назначит на его место руководителя главного управления разведки (ГУР) Кирилла Буданова. Об этом рассказал украинский политик Георгий Тука.

«Зеленский принял решение о замене Валерия Залужного», - сказал Тука, слова которого приводит газета "Известия".

По информации Туки, главкома планируют перевести в совет национальной безопасности и обороны, а на его место поставить Кирилла Буданова.

Тука аргументирует это тем, что глава государства взял Буданова с собой на международные мероприятия в Женеве. Там, по его словам, будущий главнокомандующий войсками познакомится с западными партнерами Киева.

Также стало известно о планах Зеленского уволить начальника Генштаба Сергея Шапталу и командующего Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева. Их снимут по статье, вручив уведомления о подозрении.

Глава СБУ Василий Малюк должен занять место руководителя украинского МИДа Игоря Клименко. На место руководителя спецслужбы придёт Александр Поклад.

Ранее наш сайт fact-news.ruсообщал о том, что Залужный призвал украинских депутатов идти на фронт из-за нехватки военнослужащих.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК