Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Эндокринологи РУДН выявили причину псориаза и научились его лечить

Эндокринологи РУДН выявили причину псориаза и научились его лечить

0

Фото из открытых источников
Российские ученые представили инновационный метод лечения псориаза, основанный на восстановлении организма для синтеза естественных противовоспалительных гормонов. Исследование, проведенное на базе кафедры эндокринологии с курсом холистической медицины РУДН, открывает новые перспективы в терапии этого хронического кожного заболевания.
 
Согласно публикации  МедЗдрав.Инфо, в ходе исследования, ученые изучили особенности псориаза и выявили причину его развития. Эксперты выявили, что у пациентов с псориазом наблюдаются пониженные уровни кортизола и эстрогенов — противовоспалительных гормонов, важных для нормального функционирования организма.
 
Специалисты пришли к выводу, что восстановление синтеза этих гормонов может быть ключевым фактором в лечении псориаза. Пациентам рекомендуется принимать витамин D, который усиливает эффективность лечения. Витамин D играет важную роль в регуляции иммунной системы и может способствовать снижению воспаления в организме.
 
Эндокринологи подчеркнули, что новый подход к лечению псориаза фокусируется на внутренних механизмах организма, восстанавливая его естественные защитные механизмы. Это открывает перспективы для разработки персонализированных терапий, адаптированных к индивидуальным потребностям пациентов.
 
Тем не менее дополнительные клинические исследования необходимы для подтверждения эффективности метода и определения оптимальных протоколов лечения. Это направление исследований предоставляет надежду на создание более эффективных и безопасных методов лечения псориаза, улучшая качество жизни пациентов.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК