Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Всегда делайте это: почему при сливе нужно закрывать крышку унитаза
Соцпортал

Всегда делайте это: почему при сливе нужно закрывать крышку унитаза

0
Всегда делайте это: почему при сливе нужно закрывать крышку унитаза


Источник иллюстрации / фото: fact-news.ru

Ответ на вопрос о том, нужно ли закрывать крышку унитаза при сливе, несет в себе не только элементы этикета и чистоты, но и важные моменты в заботе о здоровье и окружающей среде. Многие советуют всегда это делать. И на это есть несколько причин.

Зачем закрывать крышку унитаза при сливе


По мнению некоторых медицинских специалистов, наличие крышки на унитазе не случайно ― она способна предотвратить неприятные запахи, и, кроме того, выполнять важную функцию в ограничении распространения бактерий по окружающей обстановке. Поэтому при сливе ее стоит закрывать. Объясняется все это достаточно просто.

При сливе воды в унитазе, вредоносные микроорганизмы, содержащиеся внутри, распространяются вместе с каплями жидкости, образуя аэрозольный слой. Этот слой достигает высоты 2-3 метра, сообщает fact-news.ru. Он распространяет бактерии по всему помещению, оседая на различных поверхностях.

Пластик, используемый для отделки сантехники, не является единственной поверхностью, которую затрагивает этот процесс. Бактерии также оседают на полотенцах, косметике и других предметах, присутствующих в ванной комнате.



Что говорят приметы и фэн-шуй


Согласно утверждениям эзотериков, вода и деньги представляют собой две энергии, способные взаимодействовать и обмениваться энергетическими волнами. Чтобы обеспечить, чтобы эти волны привлекались к вам, а не уходили от берега семейного благополучия, важно создавать барьеры между водой и деньгами.

Например, если у вас есть «заначка» в квартире или кошелек с купюрами в определенном месте, то между этими областями и водой (ванной, туалетом, кухней) должно быть много дверей и препятствий. И чем их больше, тем лучше.

Простой пример: деньги лежат в кармане куртки, висящей в коридоре, а в унитазе вода. Закрывая дверь туалета, вы создаете один барьер, а закрывая крышку ― уже два. Этот простой трюк, согласно утверждениям, может помочь увеличить финансовое благополучие в семье.

Люди, следующие принципам фен-шуй, считают, что закрывание крышки унитаза важно для привлечения денег. Это мнение не появилось просто так. В соответствии с восточной философией, под ободком и крышкой туалета находится энергия Ша. Она может мешать раскрытию духовного потенциала и блокировать поток денег.

Оставляя крышку открытой, вы, согласно этим убеждениям и допускаете негатив в свой дом. Это может негативно сказаться на семейном благополучии и материальном состоянии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК