Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Эзотерика » Тайна символики Пентаклей в Таро и трактовка карт
Эзотерика

Тайна символики Пентаклей в Таро и трактовка карт

0
Тайна символики Пентаклей в Таро и трактовка карт

Таро — древнее искусство предсказания, обладающее мистической символикой и уникальной энергией. Одной из четырех мастей Таро является масть Пентаклей, которая олицетворяет материальный мир и земные ценности. В статье fact-news.ruразгадаем символику и трактовку карт Пентаклей совместно с опытным тарологом Екатериной Контаревой.

Что означают Пентакли в Таро


Масть Пентаклей представляет из себя звонкую золотую монету с изображением пятиконечной звезды Соломона, символизируя магический образ материального достатка и стабильности. В колоде Таро альтернативно называются Денарии, Монеты или Диски.



Вместе с мастями Кубки, Жезлы и Мечи, Пентакли являются ключевыми аспектами нашей реальности. Эта масть обозначает физическое тело, обеспеченность, богатство, работу, здоровье и финансовый успех. Рассмотрим основные смыслы, которые Пентакли могут нести в зависимости от контекста.

1. Материальная состоятельность

Карты Пентаклей могут указывать на финансовый успех и материальную прибыль. Они отражают богатство, успешные инвестиции и карьерный рост. Однако, они также могут предостерегать от чрезмерных трат или, наоборот, подчеркивать важность бережного отношения к деньгам.

2. Труд и усилия

Пентакли также символизируют труд и усилия, вложенные в нашу работу или проекты. Эти карты подчеркивают упорство, терпение и добросовестное выполнение обязанностей. Они указывают на преодоление трудностей и достижение целей через труд.

3. Физическое благополучие

В контексте здоровья, Пентакли указывают на важность заботы о своем теле, правильного питания и физической активности. Появление карт Пентаклей может подсказывать о необходимости уделить больше внимания физическому состоянию и регулярным медицинским осмотрам.

4. Обеспеченность

Пентакли — символ ресурсов, необходимых для достижения стабильности и комфорта. Они могут указывать на нехватку средств, без которых трудно удовлетворить свои стремления. Также Пентакли могут призывать к ответственному распоряжению ресурсами, которые уже есть.

Значения Пентаклей: от Туза до Короля


Каждая карта Пентаклей представляет различные аспекты создания богатства, управления им и потенциальных финансовых ловушек. Рассмотрим значения карт масти Пентаклей от Туза до Короля, чтобы лучше понять энергии этой масти.

Туз Пентаклей



Туз Пентаклей символизирует денежные перспективы, финансовый успех и благополучие. Он также может указывать на новые проекты, которые приведут к успеху.

Двойка Пентаклей

Двойка Пентаклей олицетворяет баланс между материальными и духовными сферами жизни. Эта карта может подсказывать о необходимости принятия важных решений в отношении финансов и ресурсов.

Тройка Пентаклей

Тройка Пентаклей символизирует успешное завершение проектов, умение использовать свои навыки и ресурсы. Также она может говорить о признании и поощрении за профессиональные достижения.

Четверка Пентаклей

Четверка Пентаклей олицетворяет стабильность, безопасность и материальные достижения. Эта карта указывает на желание сохранить свои ресурсы или быть связанным с материальными вещами.

Пятерка Пентаклей

Пятерка Пентаклей предупреждает о финансовых или материальных потерях. Она может указывать на стресс или неудачи на работе, но также подчеркивает необходимость преодоления трудностей и поиска новых ресурсов для укрепления стабильности.

Шестерка Пентаклей

Шестерка Пентаклей олицетворяет щедрость, взаимопомощь и обмен ресурсами с другими. Эта карта также может говорить о необходимости найти баланс между материальным и духовным благополучием.

Семерка Пентаклей

Семерка Пентаклей олицетворяет терпение и инвестиции на перспективу. Она может указывать на усилия, которые нужно приложить, чтобы укрепить и приумножить финансы.

Восьмерка Пентаклей

Восьмерка Пентаклей говорит о мастерстве, высоком уровне компетенции и материальном успехе. Она может указывать на любовь к своей работе, развитие навыков и стабильность.

Девятка Пентаклей

Девятка Пентаклей символизирует финансовую независимость, достижение целей и материальное благополучие. Эта карта также говорит, что необходимо уделить внимание духовному развитию и проявить щедрость.

Десятка Пентаклей

Десятка Пентаклей олицетворяет достижение высшей степени материального успеха, изобилия и процветания. Она может указывать на финансовую стабильность, благополучную карьеру и общую материальную уверенность.

Придворные Карты Пентаклей




Помимо основных карт, масть Пентаклей включает в себя «придворные карты»: Паж, Рыцарь, Королева и Король. Они представляют суть человеческого развития от ребенка до мудрого и зрелого человека, путь война и взросления.

Паж Пентаклей

Паж Пентаклей олицетворяет детей, подростков или еще юных людей. Это символ начала новых возможностей, учебы и развития.

Рыцарь Пентаклей

Рыцарь Пентаклей символизирует настойчивость, целеустремленность и преданность. Этот аркан олицетворяет молодых людей, желающих достичь определенного уровня достатка.

Королева Пентаклей

Королева Пентаклей в Таро олицетворяет практичность, заботу и реалистичность. Это символ женщины с сильным характером, осведомленной в финансовых и деловых вопросах.

Король Пентаклей

Король Пентаклей представляет богатство, процветание, уверенность в себе и материальную стабильность. Этот аркан характеризует зрелого человека с лидерскими качествами и опытом.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК