Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Google создала VR-тур по Версалю
Эксклюзив

Google создала VR-тур по Версалю

262
Google создала VR-тур по Версалю
Версаль является центром туризма мирового значения, находящегося во Франции. Бывшая резиденция французских королей восхищает своим великолепным антуражем. Однако впечатление могут испортить массовые скопления туристов, которые не позволят остаться один на один с роскошной галереей, поразмышлять и вдоволь насладиться красотой. Но теперь у каждого появилась такая возможность - правда, только в виртуальной реальности.



Как стало известно корреспонденту информагентства «Экспресс-Новости», компания Google воплотила в жизнь самый подробный VR-тур по Версалю. Он доступен в игровом магазине Steam.

Чтобы создать тур, пришлось отснять 36 тысяч квадратных метров интерьера Версальского дворца. В общей сумме набралось 4 ТБ данных и 15 миллиардов пикселей. Можно смело заявить, что этот фотограмметрический проект является самым объемным за всю историю существования Google.

Google создала VR-тур по Версалю


Таким образом, пользователи HTC Vive и Oculus Rift могут тщательно рассмотреть и изучить более ста скульптур, картин и других произведений искусства с мощнейшей детализацией. В рамках VR-тура можно побывать в Апартаментах Короля и Королевы, Королевской опере, Королевской часовне и Зеркальной галерее. И на этом данный список не заканчивается.


«Гобелены, картины, потолки, скульптуры и мебель - все в пределах досягаемости контроллера, чтобы предоставить вам неограниченный и привилегированный доступ к сокровищам Версаля», - заявлено разработчиками в описании Steam.

#Google #Версаль #Версальский дворец #Проект #Виртуальность #Тур
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК