Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Британские учёные выяснили, что вегетарианцы живут намного дольше любителей мяса
Эксклюзив

Британские учёные выяснили, что вегетарианцы живут намного дольше любителей мяса

264
Британские учёные выяснили, что вегетарианцы живут намного дольше любителей мяса
Спор о том, что более благоприятно влияет на человеческий организм - вегетарианство или мясоедство - ведётся многие десятилетия. И вот вполне вероятно, британские специалисты смогут поставить в этом учёном споре жирную точку.



Их исследования, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», наглядно, на цифрах показали, что употребление слишком большого количества мяса во много раз опаснее растительной диеты. Более того, результаты опытов говорят о том, что, если люди продолжат в нынешнем количестве поглощать мясо и сахар, лет через тридцать земляне вполне могут столкнуться с проблемой глобального голода.

Рекомендованная норма употребления мясных продуктов в сутки - не более четырнадцати граммов. Лучше, как советуют учёные, налегать на орехи, фрукты и бобовые.

Что же касается сравнительного анализа продолжительности жизни вегетарианцев и мясоедов, то цифры здесь более чем наглядны. Чрезмерное употребление мяса, вызывающее разновидности онкологий и болезней сердца, забирает в год примерно одиннадцать миллионов жизней.

За этот же период времени скончалось лишь около восьми тысяч тех, кто мясо не есть вообще. Фактически в мире смерти мясоедов составляют более 6,3 % всех случаев преждевременных летальных исходов в мире.

Британские учёные выяснили, что вегетарианцы живут намного дольше любителей мяса


Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывало о том, как семья звезды КВН Евгении Жариковой, которая борется с тяжёлой онкологической болезнью, распродаёт имущество, чтобы собрать средства ей на операцию.
#Учёные #Исследование #Жизнь #Продолжительность #Вегетарианство #Мясо
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК