Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Всемирный день настольного тенниса празднуется ежегодно 6 апреля для объединения спортсменов всего мира

Всемирный день настольного тенниса празднуется ежегодно 6 апреля для объединения спортсменов всего мира

2
Всемирный день настольного тенниса празднуется ежегодно 6 апреля для объединения спортсменов всего мира

Всемирный день настольного тенниса, отмечаемый в многих странах по всему миру, приходится на 6 апреля каждый год. Этот относительно молодой праздник был впервые учрежден в 2015 году. Несмотря на свою недавнюю историю, он быстро стал популярным, и сейчас в честь этого спортивного события проводится множество мероприятий. Всемирный день настольного тенниса стал поводом для любителей этого вида спорта со всего мира собираться вместе и отмечать его значение и вклад в спортивное сообщество.

История учреждения Всемирного дня настольного тенниса


Отмечается, что большинство спортивных мероприятий по настольному теннису организует Спортивная федерация, широко известная под аббревиатурой ITTF. Основана организация была 15 января 1926 года с основной целью контроля над нормами и правилами настольного тенниса. Члены ITTF также занимаются организацией чемпионатов мира, имея представителей почти в каждой стране мира. Именно в 2015 году представители ITTF решили учредить международный праздник, посвященный настольному теннису.



По словам представителей Спортивной федерации, это торжество необходимо всему миру для объединения спортсменов и привлечения молодежи к этому виду спорта. Также праздник призван повысить осведомленность о важности здорового образа жизни.

Выбор даты для празднования Международного дня настольного тенниса не случаен. Каждый год 6 апреля во всем мире отмечается Всемирный день спорта, цели которого полностью соответствуют задумке представителей ITTF. Это объединение двух праздников позволяет им отмечаться ежегодно одновременно.

Создание настольного тенниса


Современный мир знает настольный теннис как олимпийский вид спорта, который впервые появился в начале 20 века. За первые шаги в развитии этого увлекательного спорта отвечали британские военные, служившие в Индии. Вместо специальных ракеток они использовали крышки от коробок с сигаретами, а в качестве мячей — пробки от бутылок, а сеткой были построены книги, выставленные в ряд.

Важный вклад в развитие настольного тенниса внес Джеймс Гибб, который в начале 19 века привез на территорию Англии специальные маленькие мячи, приобретенные им в США. Игральные ракетки изначально имели вытянутую форму, но со временем приобрели более удобную форму для игры, которую мы знаем сегодня.

Правила настольного тенниса изначально были просты, но с распространением по миру они стали более сложными. Основная идея этого вида спорта заключается в перебрасывании мяча через сетку с помощью ракеток. Игроки стремятся довести игру до момента, когда противник не сможет отбить мяч в следующем розыгрыше.

Распространённость настольного тенниса


Согласно данным ITTF, на профессиональной основе настольным теннисом во всем мире занимаются граждане 226 стран. Особую популярность этот вид спорта пользуется на территории Азии, где проживает половина населения планеты.

Настольный теннис, как известно, любим не только профессионалами, но и любителями, которые не стремятся к спортивным достижениям. Это связано с тем, что для игры в настольный теннис не требуются специальные навыки. Достаточно иметь большой стол, ракетки и мяч.

Праздник в честь настольного тенниса был отмечен впервые 6 марта 2015 года. Уже тогда в нем приняли участие около 50 стран, организовав спортивные мероприятия и вручив призы за победу.

Мероприятия в честь Международного дня настольного тенниса в России 6 апреля


В честь Международного дня настольного тенниса 6 марта 2015 года и Россия присоединилась к странам, устраивающим праздничные мероприятия. Страна, известная своим спортивным наследием, вновь подтвердила свою любовь к различным видам спорта. Ежегодно в этот день в России организуются события, вовлекающие как профессионалов, так и любителей настольного тенниса.

В различных городах страны проходят мероприятия, направленные на популяризацию настольного тенниса среди населения. Любой желающий имеет возможность познакомиться с основами этой игры, а за выдающиеся достижения вручаются ценные призы. Некоторые спортивные школы проводят специальные отборы в команды в честь этого праздника, способствуя развитию спортивного движения в стране.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК