Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На окраине Солнечной системы происходит что-то странное
Эксклюзив

На окраине Солнечной системы происходит что-то странное

427
На окраине Солнечной системы происходит что-то странное


Эксперты НАСА изучили некоторые данные, присланные зондами «Вояджер», и пришли к выводу, что на окраине нашей Солнечной планеты давление значительно выше, нежели в других областях, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Согласно результатам исследования астрофизиков из Принстонского университета, в зоне гелиопаузы имеется какой-то источник давления, который ранее не учитывался. Это может быть одна частица или их «рой». Еще может быть, что на краю системы теплее, чем в других зонах.

Открытие получилось весьма интересным, однако еще больше поражает то, как именно оно было сделано, пишет Science Alert. Плазма солнечного вещества формирует некий пузырь, в который заключены все объекты Солнечной системы. Перемещение заряженных частиц замедляется через 14 млрд км. Это зона гелиощита, где магнитное поле слабеет.

За гелиощитом располагается небольшой слой гелиопаузы, в котором солнечная плазма истончается. Устройства «Вояджер-1» и «Вояджер-2» зафиксировали возмущение гелиощита из-за вспышки в глобальной объединенной области взаимодействия. Было установлено, что давление на краю Солнечной системы составляет 267 фемтопаскалей. Это значительно меньше, чем на Земле, но больше за предыдущие показатели в области.

Ученым еще предстоит узнать, вследствие чего вообще изменилось давление.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК