Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи Краснодарского края не заметили рак четвертой стадии и назначили ребенку мазь от растяжения
Эксклюзив

Врачи Краснодарского края не заметили рак четвертой стадии и назначили ребенку мазь от растяжения

165
Врачи Краснодарского края не заметили рак четвертой стадии и назначили ребенку мазь от растяжения
Шокирующая история, говорящая то ли о непрофессионализме врачей, то ли об их нежелании делать свою работу, произошла на Кубани. В одной из больниц Краснодарского края медики, которые обследовали пятилетнюю девочку, не заметили остеосаркому четвертой стадии.



Незадолго до этого малышка начала жаловаться на боль в бедре. Ее мама нащупала там небольшое уплотнение и повела дочь к врачу. Однако доктор, узнав, что девочка ходит в секцию спортивной гимнастики, сразу определил растяжение мышцы. И назначил мазь.

Месяц семья лечила ребенка этим средством, но боли не утихали. Да и уплотнение никуда не делось. Мама девочки обратилась к частному хирургу, но тот, как под копирку, причиной боли назвал растяжение и выписал точно такую же мазь, что и его коллега.

Через некоторое время малышку снова показали врачам. На этот раз у нее обнаружили повышенные показатели лейкоцитов. Но и в этот раз медики кивали на ее занятия гимнастикой. Мол, упала, ударилась. А после синяка такое бывает. Ничего страшного. Растирайте мазью дальше.

А потом к внучке приехала бабушка, сама работавшая врачом. И только она, взглянув на карту анализов, смогла мгновенно определить онкологию.

По словам родственницы, у ее внучки, согласно компьютерной томографии, саркома Юинга. Есть подозрения на метастазы в легких, что говорит о том, что болезнь находится на крайней стадии. И если бы это заметили раньше, лечение могли бы назначить своевременно.

Врачи Краснодарского края не заметили рак четвертой стадии и назначили ребенку мазь от растяжения


И, тем не менее, девочке уже сделали операцию. Но ей предстоит их еще несколько. Придется удалять пораженную раком часть кости, а потом вставлять имплантаты.

ИА «Экспресс-Новости» не известно, обращалась ли семья малышки в региональный Минздрав и правоохранительные органы с жалобами на нерадивых врачей, не заметивших болезнь на такой стадии. Но прокуратуре в данной ситуации точно есть на что обратить внимание.
#Врач #Ребенок #Болезнь #Рак #Случай #Больница #Халатность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК