Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трагическая судьба настоящей Покахонтас, совсем не похожая на сказочный мультфильм
Эксклюзив

Трагическая судьба настоящей Покахонтас, совсем не похожая на сказочный мультфильм

213
Трагическая судьба настоящей Покахонтас, совсем не похожая на сказочный мультфильм
Те из нас, чье детство пришлось на середину 90-х годов прошлого века, наверняка помнят мультфильм про прекрасную индейскую принцессу Покахонтас. Студия Disney рассказала романтическую историю сильной, гордой красавицы и завоевателя-колониста Джона Смита. Их трогательные чувства покорили сердца мальчиков, девочек и их родителей всего мира. Однако ИА "Экспресс-Новости" стало известно, что Покахонтас – реальный персонаж. Только ее настоящая жизнь была отнюдь не сказочной, а полной ужаса и драмы.



Дочь вождя индейского племени при рождении была названа Амонут, а Покахонтас – это прозвище, которым наградил ее отец. Прибывшие в Новый Свет колонисты захватили девушку в плен. Капитан английского судна обманом заманил красавицу на встречу с ним и взял ее в заложницы. Взамен захватчик требовал вернуть отобранное у колонии оружие и снабдить их провизией. Требования капитана удовлетворили, но Покахонтас никто не отпустил. На тот момент прекрасная индианка уже была замужем, растила дочь. Однако ее мужа убили, а ребенка отобрали силой. Амонут больше никогда не увидела свою малышку.

В плену Покахонтас старались превратить в англичанку, заставляли носить неудобную одежду, говорить на английском языке, принять христианство. Девушку крестили, и она получила новое имя – Ребекка.

Некоторое время спустя Покахонтас вышла замуж за состоятельного плантатора Джона Рольфа. Он был вдовцом и занимался выращиванием табака особого сорта с приятным и мягким привкусом. Неизвестно, были ли между супругами реальные чувства или этот союз был основан на политическом расчете. У пары родился сын Томас. Рольф мог и не быть отцом мальчика, ведь фактически на момент вступления в брак Амонут все еще находилась в плену, где подвергалась насилию со стороны колонистов. Также имеются факты, говорящие о том, что Покахонтас выдали замуж за Джона против ее воли.

Трагическая судьба настоящей Покахонтас, совсем не похожая на сказочный мультфильм


Через несколько лет Рольф отправился с молодой женой в Англию. Он хотел представить общественности девушку в доказательство того, что дикарей можно социализировать. Таким образом он пытался добиться от государства финансирования операции по дальнейшему захвату континента.

Покахонтас удалось очаровать высший свет Англии. Она выглядела и вела себя, как европейская аристократка. Через год Рольф и Амонут собрались обратно, в Новый Свет. В дороге, находясь на корабле, девушка внезапно заболела и слегла буквально за один день. Точной болезни установить не удалось – то ли пневмония, то ли дизентерия. Кто-то из историков и вовсе считает, что индианку отравили ужином.

Трагическая судьба настоящей Покахонтас, совсем не похожая на сказочный мультфильм


Покахонтас умерла, когда ей было около 20 лет. После ее смерти шаткое перемирие между англичанами и индейцами разрушилось. Племена ополчились против колонистов, и началась кровопролитная война.


#Покахонтас #Судьба #Трагедия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК