Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Топ-5 пород маленьких собак, которых можно держать в квартире
Эксклюзив

Топ-5 пород маленьких собак, которых можно держать в квартире

367
Топ-5 пород маленьких собак, которых можно держать в квартире
Миниатюрные питомцы с миловидной внешностью очень популярны среди людей, которые живут в небольших квартирах. Места занимают немного, а уход за ними намного проще, чем за овчаркой или хаски. Компактность маленьких собак считается их главным достоинством, ведь их можно всегда взять с собой на прогулку по торговому центру, на природу или в гости к родственникам, поместив в специальную переноску. Корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости» расскажет о самых популярных породах маленьких друзей человека.



Чихуахуа


Пожалуй, наиболее популярные представители этой категории. Чихуахуа бывают двух разновидностей: короткошерстные и длинношерстные. По характеру псы очень энергичные и игривые, они любят активно проводить время вместе с хозяином. Они обладают безграничной преданностью к человеку и устойчивой психикой. Минусом чихуахуа является наличие доли агрессивности, что может создать конфликт с представителями более крупного размера. Из-за особенности нервной системы собаки дольше запоминают команды.

Топ-5 пород маленьких собак, которых можно держать в квартире


Йоркширский терьер


Очаровательные крохи в далеком прошлом эффективно боролись с грызунами, а сейчас стали иконами стиля. Хозяева часто одевают их в модные костюмы и делают прически. За длинной шерстью собак требуется ежедневный уход, поэтому приготовьтесь к вычесыванию по вечерам и частым посещениям салонов красоты для животных. Характер псов смелый и упрямый, они обожают внимание и заботу. Они любят громко лаять, что может доставить некоторые неприятности не только хозяину, но и соседям.

Топ-5 пород маленьких собак, которых можно держать в квартире


Мопс


Забавные мускулистые толстячки с морщинистой мордочкой обладают добрым и покладистым характером. Эти хрюкающие создания в норме должны весить до 8 кг, но многие хозяева любят подкармливать питомцев, что вызывает неприятные последствия в виде ожирения. Собаки сильно привязываются к людям и стараются ни на секунду не покидать их из поля зрения. Простой темперамент и отсутствие агрессивного поведения делают эту породу отличным решением для пар с детьми.

Топ-5 пород маленьких собак, которых можно держать в квартире


Померанский шпиц


Любимая порода королевы Виктории, выведенная от крупных ездовых собак. Так же, как и йорки, шпицы нуждаются в регулярном уходе за пушистой шерсткой. Пожалуй, их относят к одним из наиболее фотогеничных представителей собачьего мира. Кукольные питомцы могут похвастаться развитым интеллектом, добрым нравом и высокими навыками общительности как с людьми, так и с другими животными. Подходить к дрессировке питомца рекомендуется с особой внимательностью, так можно отучить его от беспричинного лая и развить интересные способности.

Топ-5 пород маленьких собак, которых можно держать в квартире


Пекинес


Одна из древнейших пород декоративных домашних питомцев. Первые ее представители появились больше 2 тысяч лет назад на территории Китая. Собаки отличаются добротой и весельем, которые идут в комбинации с упрямством и самоуверенностью. Отсутствие должного внимания вызывает у псов расстройство, что заставляет их проявлять ревность, поэтому семьям с детьми не рекомендуется их заводить. Повышенное внимание во время ухода за животным нужно уделять глазам. Их выпуклая структура предполагает развитие множества заболеваний.

Топ-5 пород маленьких собак, которых можно держать в квартире

#Собака #Порода #Чихуахуа #Мопс #Терьер #Пекинес #Шпи
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК