Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 2 ноября отмечается Всемирный день мужчин
Эксклюзив

2 ноября отмечается Всемирный день мужчин

416
2 ноября отмечается Всемирный день мужчин
Если вы до сих пор думали, что у мужчин есть только один праздник в году – День защитника Отечества, то вы глубоко ошибаетесь. Специально для тех парней, которые еще не служили в армии, есть хорошая новость. Существует «мужской вариант» 8 Марта, который называется Всемирный день мужчин. Этот праздник отмечается ежегодно в первую субботу ноября. В этом году он выпал на 2 ноября. Корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости» узнал все детали возникновения, значимости праздника и вариантов подарков самым близким.

Инициативу по созданию торжества в 2000 году выдвинул президент бывшего СССР Михаил Горбачев, ее поддержал магистрат Вены, члены ООН и ряд международных организаций. Несмотря на то, что праздник не получил официальный статус, «мужской день» многие семьи отмечают ежегодно. В европейских странах и США существует альтернатива нашему празднику – Международный мужской день, который принято отмечать 19 ноября.

Значимость и важность представителей мужского пола в исторических событиях и бытовых делах нельзя переоценить. На плечи сильного пола выпадают достаточно трудные обязанности, ответственность и необходимость решать самые трудные задачи. Традиционно мужчина представлен в роли добытчика, кормильца и воина. Эти аспекты до сих пор пользуются актуальностью, даже больше – они приобретают новые форматы и возможности.

В XXI веке мужчины по большей части проявляют не воинскую силу или навыки охоты, а интеллектуальные способности, ведь миром правит экономика. В последнее время сильный пол подвергся массовому ущемлению в правах со стороны женщин, которые захотели равноправия. Раньше существовала женская дискриминация, а в наше время мужская. Теперь угнетатели стали угнетаемыми.

2 ноября отмечается Всемирный день мужчин


Мужское здоровье тоже является актуальной проблемой для планеты. Согласно утверждениям представителей ВОЗ их показатели значительно ниже женских. Из этого, получается, что представители мужского пола умирают раньше не только из-за болезней, но и в результате военных конфликтов или травм, полученных на работе. Сегодняшний праздник является отличным поводом, чтобы выразить благодарность сильному полу за жертвенность и упорство, особенно уделив внимание их проблемам, о которых не принято говорить.

Что подарить на Всемирный день мужчин?


2 ноября отмечается Всемирный день мужчин


Многие девушки задумываются над таким вопросом не только 2 ноября, но и в другие дни. Именно сегодня многие телевизионные каналы и радиостанции посвящают свое эфирное время мужчинам, поэтому отличным подарком станет заказ поздравления в одной из программ. Многие активисты устраивают интересные лекции и семинары. Поздравить любимого мужчину, будь то отец, брат или муж, можно универсальными подарками. Например, подарите билеты на футбольный матч или любое другое спортивное событие, которое интересно вашему близкому.

Еще можно приготовить вкусный ужин с любимыми блюдами мужчины. Самое главное в этот день – уделить время и оказать внимание, проявить заботу и любовь. Не забывайте поддерживать своих дедушек, отцов, братьев, супругов в любых ситуациях, цените и берегите мужчин, ведь они, несмотря на кажущуюся брутальность, очень милые, ранимые и нежные существа.
#Мужчина #Праздник #Всемирный день мужчин #Ноябрь #Подарок
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК