Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трагедия Шкета: как маленький обувщик стал большим шоуменом, а потом умер от водки
Эксклюзив

Трагедия Шкета: как маленький обувщик стал большим шоуменом, а потом умер от водки

214
Трагедия Шкета: как маленький обувщик стал большим шоуменом, а потом умер от водки
Его до сих пор помнят многие. Но помнят как Шкета. Вряд ли кто-то знает, как звали его по-настоящему. Владимир Тишенков умер 24 октября 2009 года, больше десяти лет прошло с тех пор. И было артисту всего сорок девять. Еще бы жить, еще бы работать…



Конечно, главным отличием Тишенкова была его внешность. Рост - 118 сантиметров. Шкет родился с врожденной аномалией скелета и из-за этого не вырос. Боли в спине его потом мучили всю жизнь.

Многие помнят, каким веселым, жизнерадостным и заводным он был на экране. Но, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», была и оборотная сторона медали. Владимир часто впадал в депрессии, а лечил их чисто «по-русски» - алкоголем.

Тем не менее, его карьере мог позавидовать любой большой человек. Почти полтора десятка ролей в кино, участие в программах «Ты не поверишь!» и «Форт Боярд».

Что любопытно, в эпоху СССР Владимир Тишенков получил диплом «техника-технолога кожевенно-обувного производства», но сразу после окончания техникума устроился на фабрику по производству мячей. После долго работал на знаменитом советском часовом заводе «Слава».

Потом его ради хохмы взяли с собой на гастроли участники группы «Коррозия металла». Понятно, что на роль шута. Но за два года гастролей этот малыш, получивший кличку «Черный хоббит», обрел популярность, которая позволила ему окунуться в волны российского шоу-бизнеса уже в роли самостоятельной единицы.

Трагедия Шкета: как маленький обувщик стал большим шоуменом, а потом умер от водки


В 1997 году Владимир засветился в «Золотой лихорадке», которую в то время вел Леонид Ярмольник. Ну, и далее творческая карьера Тишенкова развивалась стремительно. Теперь его вся страна знала как Шкета.

О его личной жизни было известно немного. Ходили слухи, что у него есть сын. Но артист категорически это отрицал. Якобы он не хотел детей из-за страха, что его генетическое заболевание может передаться его потомкам.

Многие знали, что Шкет долгое время жил с девушкой по имени Юля. Но в последние несколько месяцев жизни его подругой стала уже журналист Елена. Но, как ни странно, умер Шкет фактически на глаза первой возлюбленной - Юлии.

На девушку потом многие ополчились. В тот трагический день Владимир выпил слишком много, что при его росте и весе и оказалось фатальным. Но зашедшая в гости бывшая подружка, видя, что Владимир выглядит совсем плохо, якобы до последнего тянула со звонком в скорую.

Трагедия Шкета: как маленький обувщик стал большим шоуменом, а потом умер от водки


Как утверждают очевидцы событий, в конце концов Юля испугалась за состояние бывшего возлюбленного и взялась за телефон. Но позвонила не медикам, а сестре артиста. Его родственникам понадобилось немало времени, чтобы добраться до дома Шкета. И когда они прибыли, тот уже не дышал.

Прибывшие медики лишь констатировали смерть Тишенкова. Официальной причиной его смерти стало отравление алкоголем. Доза, вполне обычная для нормального человека, для Шкета оказалась смертельной.
#Артист #Шкет #Шоу-бизнес #Карьера #Трагедия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК