Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 500 лет назад Земля вращалась вокруг другого Солнца
Эксклюзив

500 лет назад Земля вращалась вокруг другого Солнца

360
500 лет назад Земля вращалась вокруг другого Солнца


Самыми старыми сведениями о нашей планете являются петроглифы – это рисунки, которые изображались на скалах с помощью краски. В некоторых случаях они были рельефными. Никто не знает, зачем их и кто именно рисовал данные петроглифы, но они очень примитивные, что в некоторой степени очень странно, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на The Big The One.

Стоит отметить, что на всех континентах древние люди одинаково изображали Солнце. Это был круг со спицами. Как выяснилось позже, многие народы изображали молнию в виде атрибута своего бога Солнца. Иероглиф «Солнце» в древней Месопотамии и вовсе означал «гром». Также в честь Солнца у шумеров были очень странные гимны, в которых говорилось, что Светило восходит и при этом гремит гром. Данный факт заинтересовал ученых, ведь сегодня восход Солнца не сопровождается громом. Странным им показалось и то, что некоторые древние художники изображали Светило в виде восьмиконечной звезды или креста, что само по себе не логично.



Объяснить подобное можно тремя разными способами. Когда создавались петроглифы, Земля имела другое Светило. Это мог быть современный Сатурн. Возможно, раньше Солнце имело совершенно другую форму. Также часть экспертов считают, что в древние времена между нашей планетой и Солнцем могла находиться еще одна планета, которая становилась причиной постоянно солнечного затмения и меняла при этом форму самого Светила.

Если хоть какая-то из данных теорий верна, то изменения в Солнечной системе происходят не на протяжении миллиардов лет, а всего лишь за считанные столетия.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК